[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Власть за неделю: Окрыленный Ющенко
Власть за неделю: Окрыленный Ющенко
smiДата: Суббота, 31.10.2009, 22:43 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Власть за неделю: Окрыленный Ющенко

Чего не отнять у президента Ющенко – так это настойчивости. Сколько раз ему говорили – не хочет с Вами Медведев встречаться. Нет, говорит Ющенко, хочет. Просто не знает об этом.

Я, говорит, ультиматумов не потерплю, захочу встретиться – и встречусь. Знаете, Виктору Андреевичу будет легко пробраться в рай, даже если совокупная сумма его грехов поломает загробные весы. Он просто «захочет» пройти сквозь райские врата – и никакой Петр, будь он трижды каменный, его не остановит…

Одна незадача: Медведев – не Петр, поэтому так и не захотел встречаться с Ющенко. Что оказало на Виктора Андреевича, как будет видно, угнетающее воздействие…

Вообще-то говоря, нас даже тревожит некоторый спад президентской активности на прошлой неделе. То ли устал от свершений наш мессия, то ли обидел его кто, но приходится признать, что Виктор Андреевич почти ничего и не отчебучил. Видимо, самое время сказать: я устал, я ухожу – не дожидаясь января. Чего ему, болезному, по холоду уходить…

Вот и сентиментальность прорезалась в Президенте. Кириченко в отставку подал – Президент с болью его отпустил. С журналистами беседа образовалась – опять же на вечные ценности давил, говорил: да плюньте вы на свои зарплаты, неужели вам правда не важна? Грустно Президенту. Дорога зовет. Но даже в таких тяжелых условиях он поднапрягся и выдал компенсирующий недельную непродуктивность спич. В рамках которого «родил» следующий перл: «Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как Президент и как украинец для этой нации. Меня окрыляет это». Прямо-таки реклама «Ред Булл»…

Мда. Недавно в Запорожье приезжал король Украины-Руси Орест Первый – с инопланетянами общаться. Почему бы Президенту не иметь контакт с дедами и прадедами? В конце концов, мессия может быть и медиумом. Например: «Виктор Ющенко – Президент и украинец, мессия и медиум». Складно. Сообщив о собственном окрылении, Ющенко поведал общественности, что ведет «страну домой, в Европу». Вот как расстроил Президента отказ Медведева с ним встречаться. В принципе, на месте Евросоюза я бы воспринял это, как объявление полномасштабной войны: домой, в Европу…

Может быть, поэтому Евросоюз опять отложил и безвизовый режим, и соглашение об ассоциации «до новых встреч», так сказать? Думают, наивные буржуи, что это их защитит. Типа приходит Ющенко с Украиной к границе Евросоюза, а ему там и говорят: «Дак ведь без визы нельзя!» Ющенко пустил фонтан слез, выдрал от горя на голове последние волосы, и ушел с Украиной восвояси… Как бы не так! Забыли Аттилу, демократы худосочные? Вот Андреич и напомнит! Мессия домой пришел, какие, на фиг, ассоциации!

Мда, перспективка. Но согласитесь, что даже эти уникальные высказывания Ющенко – жалкое подобие былых речевых свершений нашего гаранта. Поэтому прошлая неделя имела других героев…

В их число совершенно случайно попал представитель Украины в НАТО господин Сагач. Попытавшись сообщить всему миру, что заявления представителя России при той же организации Рогозина о нулевых шансах Украины на вступление в НАТО ничего не означают, Сагач немедленно убедил всех вокруг: еще как значат! В отличие от заявлений самого Сагача. Потому как незадолго до заявлений Рогозина приблизительно в том же духе высказался замминистра обороны США Вершбоу. Мол, Украина сама себе препятствия устраивает по пути в НАТО. То учения не разрешит, то закон какой-нибудь не примет о модернизации армии, то Россию раздраконит до запредельной степени... Не понимает Вершбоу, что это – такая хитрая тактика. Правда, в чем ее хитрость, нам тоже непонятно, но то, что она хитрая - это очевидно. Впрочем, иногда бесконечная глупость тоже выглядит хитростью… И вообще, нужно немедленно объявить Вершбоу персоной нон грата в Украине. Потому что он заявил, что решение о членстве в НАТО должен принимать народ Украины. Мог бы и запомнить, что это решение за народ уже давно принял Президент. Вот за невнимательность к президенту Вершбоу и нужно нон гратировать…

Или вот, например, главком Кириченко. Взял и ушел в отставку. Странно, что успел. Он ведь давно предупредил: армия до конца года не доживет. Честно говоря, я думал, что и его постигнет та же участь, потому как работодатели у него – не позавидуешь… Слава богу, успел дядька сбежать. Не исключено, что он – это первая ласточка…

А вот человек, которого в отставку разве что унесут, по фамилии Вакарчук, очень своеобразно отреагировал на вопрос о 2012 годе. Дело в том, что благодаря введению в свое время совершенно двенадцатилетней системы обучения, в 2012 году не будет выпускников. И, соответственно, не будет абитуриентов. Это – проблема, как вы понимаете. Вот у Вакарчука и спросили, как эту проблему решать? И знаете, что он ответил? «Жизнь сама решит». Нам бы его оптимизм! Который, впрочем, вполне объясним: к двенадцатому году Вакарчук уж точно не будет министром образования. Нет, нет, в отставку он не уйдет (см. выше), его просто выгонят или повесят. Если догонят, конечно.

Может статься, что догонять будет некому. У нас ответственные лица обычно – абсолютно безответственные. Возьмите, к примеру, Владимира Литвина. Он же ж – спикер. Слуга, понимаете ли, народу и отец депутатам. Однако не заботится о последних, ой, не заботится. Там, говорят, кто-то из депутатов в Монако заблудился, страдает вдали от родины, а Литвин, вместо того, чтобы озаботиться судьбой подследственного… простите, подведомственного, заявляет, что он-де, Литвин, бегать за депутатами не собирается. Ишь какой! Небось, хочет, чтобы они за ним бегали. Видимо, вспомнил времена пресловутой «золотой акции». Никак не хочет спикер понять, что «золотая акция» - это же не карта капитана Флинта, не имеющая срока годности…

А Рада, вопреки показательному безразличию спикера к депутатской судьбе, работала. Не то, чтобы всю неделю, но работала… Приняла даже в первом чтении закон о повышении минималки. Правда, одновременно с этим совершенно непоследовательно отказалась утверждать мораторий на повышение тарифов, без которого любое повышение минималки утрачивает смысл. Впрочем, как известно из анекдота, «тому вона й рада, что не дума»…

Стоит ли после этого удивляться назначению Петра Порошенко на пост министра иностранных дел? Конечно, кому, как не главному конфетнику и автобуснику быть и главным дипломатом! В конце концов, у человека в России несколько заводов, уж, наверное, он сможет как-нибудь с русскими договориться… О чем? Как о чем? Чтобы конфеты и автобусы покупали. Конфеты – залог международного успеха, это точно. И карьерного тоже, между прочим. Видите, сколько времени Петр Алексеевич прозябал в Нацбанке – и не зря. Интересно, почему Президент раньше не предлагал своего любимого кума на эту должность? Наверное, ему нравилось слышать в телесюжетах умопомрачительную фамилию «Хандогий». Но фамилия фамилией, а кумовьев обижать нельзя. Тем более, как оказалось, у Порошенко даже образование соответствующее имеется. Правда, по специальности он ни дня не работал, ну и что? Вон Тарасюк работал, и Огрызко работал, а что это дало? Все равно хуже, чем они, даже Порошенко не сможет сделать. А там, глядишь, Президент протолкнет на министра финансов какого-нибудь Червоненко или Третьякова, и они напоследок так оттянутся, что все проблемы у нашей страны исчезнут. Правда, вместе со страной…

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Власть за неделю: Окрыленный Ющенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: