[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Неудачная "шутка"!
Неудачная "шутка"!
LeviДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что ж, похоже, как говорят в Одессе – таки да, оно … президент?!!
С точки зрения восприятия происшедшего, по крайней мере на первом этапе, есть три подхода – признать, принять, понять.

Если со всей очевидностью ЦВК подтвердит, что именно это …, есть выбор большинства избирателей, безусловно признаю, что это …, не мой выбор.

Смогу ли принять, … однозначно нет, и не потому, что этот "выбор" унизителен для думающего человека, это можно было бы еще пережить, ну не каждый же день мы будем с ним пересекаться … да и то, по телевизору. В конце концов всегда есть возможность прервать ему аудиенцию с собой, переключившись на другой канал или вообще его выключив.
Но ведь это …, будет олицетворять собой мою родную страну, которой хочется гордиться, а не стыдливо отводить глаза и делать вид, что ты к этому …, никакого отношения не имеешь. И самое смешное, что действительно не имею, поскольку за него не голосовал никогда.
Но хуже всего, что это …, очевидно станет, язык не поворачивается сказать, не только "лицом" страны, но и будет определять все правила "игры" в стране, на ближайшие, как минимум 5 лет. Да и какими эти правила могут быть, если определять их будет дважды сидевшая, но при этом дважды не судимая малограмотная особь, которую куриным яйцом сносит (видимо признак "недюжинного" характера) ? За спиной которой уже топчется, натужно сопя и плотоядно повизгивая, бригада "пацанов" с мешками!
Посему не обессудьте, страна у меня есть, а президента …, ну не сложилось! Пока …

Теперь о главном, очень хочется понять, а почему собственно? Кто эти люди, которые сделали мне, да и не только, столь сомнительный "подарок"?
Для этого мне пришлось обратиться к истории выборов 2004г.
В тот бурный год в первом туре голосования "Лидэр" получил поддержку – 39.26% голосов избирателей. На выборах 2010 в первом туре у него – 35.32% голосов избирателей.
Не вдаваясь в нюансы с несколько меньшей активностью избирателей на нынешних выборах, можно сделать вывод, что электоральное поле "Лидера" скукожилось на – 3.94% голосов. Таким образом "проффесор" обладает более-менее устойчивой электоральной нишей, которая постепенно теряет в весе. Слава Богу не увеличивается!
При этом, как уже однажды говорил, за такое …, умом не голосуют, это точно!
Тогда вывод напрашивается один, есть группа товарищей, которая лелеяла мысль о реванше еще с момента проигрыша 2004г. и смогла это щемящее чувство, донести до нынешних выборов не расплескав. Теперь главное для них, что бы торжество от самого реванша, не омрачилось последствиями от достигнутого результата.

Но с этой часть избирателей как бы понятно.
Более странно выглядит группа так называемых "новых" лиц от политики – Тигипко, Яценюк, Гриценко, да чуть не забыл, куда ж без него, наша неизгладимая ошибка - тень "гаранта".
Как говорится "новое", в нашем конкретном случае это плохо забытое старое.
Ход размышлений первых двух моложавых торбохватов от политики, Тигипки и Яценюка лежит на поверхности. При разрыве между двумя финалистами президентской гонки 10% в первом туре, поддержать ЮВТ – большой риск, а поддержать ВФЯ унизительно для мозга, да и избиратель отдавший за них голоса может сильно не понять. Вывод прост, мы гордо не поддержим никого, они оба не достойны нашего внимания, но если потом, когда из вас кто то выиграет, то мы сменим свое к вам презрение, жгучей готовностью принять от вас пост, да хоть того же премьера, вы как на это смотрите … Виктор Федорович?
Короче, очень удобно свой шкурный интерес облачить в высокие принципы. Несколько странно в этом смысле выглядит Гриценко, всегда считал что кроме достойного образования он обладает, в отличии от первых двух, еще и характером. Но и он не рискнул.
С тенью "гаранта" как бы тоже понятно. Никогда не питал особых иллюзий по поводу его управленческих "талантов", а его "демократичность" всегда считал синонимом безволия, но не скрою, в данной ситуации он глубиной своего падения все же удивил. Уж слишком откровенное участие в подтанцовке у своего "свитоглядного" противника по выборам 2004 (молниеносное подписание изменений в Закон "О выборах президента …", снятие Москаля в Крыму и губернаторов Днепропетровской и Харьковской областей), это уж больше … древнейшую профессию напоминает. Бездарно упущенных им возможностей реформирования страны после 2004, просто не касаюсь, ввиду полной очевидности.

Но с этими то ладно, им свои шкурные вопросы решать нужно.
А вы господа "протывсихи" (более 5%), вы так сказать на идейно-добровольных началах? Вашим "высоким" принципам не соответствовал ни один из двух финалистов? Как говорится - "с молчаливого согласия ... "
Поздравляю, если ВФЯ станет президентом, вы получите свой персональный – лучший «ГЕНОЦИД» народа.
Ну и мы с вами, хотя это и не наш выбор.
Возможно действительно, некоторым сперва нужно понять, что такое очень плохо, что бы отчетливей понимать, что такое хорошо.
Как сказал Жванецкий – "мы пережили войну, переживем и еще более трудное … мирное время."
Победа все равно будет за нами, и пусть нам и ей, для этого хватит сил и терпения!
 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Неудачная "шутка"!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: