[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ МНОЖЕСТВЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ
В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ МНОЖЕСТВЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ
OmegaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ МНОЖЕСТВЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ
В Донецкой области голосование происходит на фоне множественных сообщений о нарушениях.
Об этом сообщают представители штабов «Донецк-Центр» и «Донецк-Юг» кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко.
Как сообщает руководитель штаба Тимошенко «Донецк-Центр» Татьяна Павлюк, в 44-м избирательном округе наблюдателями от Тимошенко зафиксированы многочисленные попытки внесения в реестр избирателей фальсифицированных данных. «Нашими представителями зафиксировано внесение дополнительных избирателей с адресом места жительства, по которому расположена школа. В другом случае, избиратели были прописаны по адресу несуществующего дома», - отметила Т.Павлюк.
Руководитель штаба Тимошенко «Донецк-Юг» Николай Шведун сообщает о нарушениях по 62-му избирательному округу. В частности, в Амвросиевском районе на избирательные участки членами ДВК не допускались представители СМИ. В Новоазовском районе в нарушение ч. 3 ст. 57 Закона Украины «О выборах Президента Украины» в отдельных местах города развешены агитационные плакаты с портретом В.Ф.Януковича. В Тельмановском районе на ДВК № 127, как член комиссии зарегистрировалась молодая девушка под чужим паспортом. После звонка членов ДВК от кандидата Януковича в СБУ, девушку увезли с участка.
Также ряд нарушений фиксируется по территориальному избирательному округу №61. По словам Николая Шведуна, в г. Угледар председатели ДВК от кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича наставали, чтобы члены комиссии при выдаче избирателю бюллетеня не смотрели в паспорте регистрацию. В г. Докучаевск на избирательном участке № 117 на входе в помещение для голосования висит объявление о том, что в помещении ведется видеонаблюдение, что нарушает принцип «тайны голосования». Там же в Докучаевске осуществляет массовая доставка на избирательные участки избирателей для голосования.
По всем нарушениям представители Юлии Тимошенко составляют акты о правонарушениях и готовят жалобы. Все нарушения будут тщательно расследованы, а их организаторы и исполнители понесут уголовную ответственность.
Штаб «Донбасс» Юлии Тимошенко (Луганская, Донецкая области) проводит круглосуточный мониторинг ситуации. Напомним, что после первого тура выборов в Луганской области было зафиксировано около полутысячи нарушений. По 10 эпизодам были возбуждены уголовные дела.

Добавлено (07.02.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Дончан массово катают по маршруту «дом - участок»
В Донецке рейсовые микроавтобусы массово подвозят избирателей на участки, мэр отрицает причастность к этому властей.

В частности, в городе, по информации корреспондента УНИАН, практически во всех 9 районах маршрутные такси (микроавтобусы «Газель»), не снимая своих рейсовых номеров, массово подвозят непосредственно к избирательным участкам жителей Донецка. В связи с этим обычным пассажирам сегодня добираться по своим другим текущим делам в городе достаточно трудно. Некоторые маршрутные такси ездят с избирательной символикой одного из кандидатов – с синими флажками «За Януковича».

В то же время на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко заявил, что маршрутные такси на улицы города сегодня вышли на рейсы полном составе.

«Сегодня по воскресному графику маршрутки вышли на маршруты – 100%, то есть 775 маршрутных такси и весь городской транспорт вышли на маршруты в режиме выходного дня, - сказал мэр, - Общественный, коммунальный транспорт, троллейбусы, трамваи и автобусы работают в режиме обычного рабочего дня для того, чтобы исключить неритмичность работы транспорта. Потому что люди по-разному добираются по территории города».

На уточняющий вопрос: «кто тогда заказывал транспорт для подвоза избирателей», А.Лукьянченко ответил: «Может, какие-то общественные организации это сделали, во всяком случае, органы местного самоуправления к этому непричастны».

"ОБКОМ"

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ МНОЖЕСТВЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: