[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Севастопольские «регионалы» : новый союзник Януковича-варвар
Севастопольские «регионалы» : новый союзник Януковича-варвар
OmegaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Севастопольские «регионалы» утверждают, что новый союзник Януковича - варвар
Руководство Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) своим распоряжением выделило одному из жилищно-строительных кооперативов землю, на которой уже идет строительство Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-ая Береговая батарея».

Об этом заявил журналистам председатель Севастопольского городского совета, глава городской организации Партии регионов Валерий Саратов. Решение СГГА, которую возглавляет Сергей Куницын, недавно заявивший о своей поддержке кандидата в Президенты Виктора Януковича, Саратов назвал «незаконным», но заверил, что его не удастся реализовать.

«Командой» Куницына отдано под строительство коттеджей место, которое является самым трагическим в героической истории обороны Севастополя, где погибли десятки тысяч последних защитников города, чьи останки находиться в этой священной земле поныне. Их решение - это апогей беззакония, коррупции, цинизма, попирания всяческих прав громады Севастополя», - заявил Саратов. По его утверждению, чиновники СГГА, «хорошо зная насколько дорого это историческое место для севастопольцев, что здесь на народные средства при поддержке горсовета ведется строительство Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-тая Береговая батарея», все равно принимают решение лишенное всякой морали и нравственности».

По информации пресс-службы Севастопольского горсовета, Саратов напомнил, что горсовет рассматривал вопрос о выделении земли под строительство исторического комплекса. «Все решения были найдены, заключен договор с общественной организацией по строительству и при такой активности работ мемориал будет открыт в 2011 году. Возникает вопрос: за сколько серебряников продал Куницын то, что должно жить в веках, - наша история?», - сказал он.

«Так могут поступать только варвары по отношению к нашей истории, к ветеранам, для того, чтобы предать беспамятству и забвению героический подвиг», - добавил председатель Севастопольского горсовета. Он также высказал убеждение, что «данное распоряжение Сергея Куницына будет последним в его коррупционной деятельности». Саратов сообщил, что намерен обратиться ко всем правоохранительным органам и судебным инстанциям, а также к вновь избранному Президенту Украины, чтобы добиться справедливости в этом вопросе. «Со своей стороны, я как председатель городского совета, пока буду находиться на своем посту, сделаю все, чтобы построенный комплекс «35-ая Береговая батарея стал лучшим доказательством того, что севастопольцы не отступили перед беззаконием, и презирают тех, кто пытался помешать такому строительству», - подытожил Саратов.

Ранее председатель Севастопольского горсовета сообщил в СМИ, что строительство музейного историко-мемориального комплекса защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» в районе мыса Херсонес планируется завершить к 3 июля 2011 года. Проект будет стоить порядка 7 млн. долларов. Площадь территории комплекса составляет около 8 гектаров. Автор концепции комплекса - московский архитектор Александр Хомяков. Создатели мемориального комплекса - Учреждение объединения граждан «35-я Береговая батарея».

Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Севастопольские «регионалы» : новый союзник Януковича-варвар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: