[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Британские СМИ определились с украинским выбором - это Тимош
Британские СМИ определились с украинским выбором - это Тимош
OmegaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Британские СМИ определились с украинским выбором - это Тимошенко
"The Economist" назвал лучший выбор для Украины, сообщает УНИАН.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко в нынешней ситуации является лучшим выбором для Украины, отмечает в редакционной статье британское издание "The Economist".

"Она является очень талантливым политиком, который способен вводить жесткие реформы Ни один из кандидатов не является убедительным, оба имеют недостатки, но учитывая все факторы, она является лучшим выбором", - говорится в публикации.

Характеризуя лидера Партии регионов Виктора Януковича, "The Economist" подчеркивает, что он не признает, что пытался сфальсифицировать выборы в 2004 году. "У него бандитское прошлое, включая два срока заключения. У него нет никаких намеков на интеллект или политическую сообразительность, которые нужны успешному Президенту ", - пишут авторы статьи о Януковича.

При этом издание подчеркивает, что на нового президента ждут огромные задачи, которые включают укрепление государственных институтов, обеспечение того, что правительство сможет нормально функционировать; сотрудничество с МВФ для восстановления финансового доверия к Украине; стимулирования более открытой конкуренции, большей прозрачности в бизнесе и меньше коррупции .

"Новый Президент также должен более гармонично, чем Ющенко, работать с русскими, но не оставляя за ними возможностей влияния", - констатирует "The Economist".

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Британские СМИ определились с украинским выбором - это Тимош
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: