[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Социальные сети. » Вконтакте » При входе Вконтакт выдает ошибку 404 - что делать ?
При входе Вконтакт выдает ошибку 404 - что делать ?
smiДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:27 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Данные программы "SdFix и Combofix" желательно периодически использовать для чистки компьютера от оставшихся в системе вирусов,троянов и шпионов. Работаем в 2 этапа,сначала SdFix,потом Combofix.

SdFix это бесплатная программа для удаления троянов, руткитов, шпионских и других вредоносных программ.

Примечание:

* если при запуске sdfix появляется сообщение об ошибке «The command prompt has been disabled by your administrator. Press any key to continue . . .», то в этом случае выполните следующие действия, Кликните по кнопке Пуск, далее выбрать пункт Запустить, далее введите «%systemdrive%\SDFix\apps\swreg IMPORT %systemdrive%\SDFix\apps\Enable_Command_Prompt.reg» и нажмите Enter. После этого попробуйте запустить sdfix снова.
* если при запуске sdfix быстро выскакивает и исчезает окно командной строки (Windows XP и Windows 2000), то нужно кликнуть по кнопке Пуск, далее выбрать пункт Запустить, далее ввести «%systemdrive%\SDFix\apps\FixPath.exe /Q Reboot ». После этого попробуйте запустить sdfix снова.
* если sdfix продалжает не запускаться, то проверьте системную переменную %comspec%. Для этого кликните правой клавишей по иконке Мой компьютер, в контекстном меню выберите пункт Свойства, далее закладку Дополнительно и внизу шелкните по кнопке Переменные среды. В нижней части появившегося окна проверьте, что значение переменной ComSpec это «%SystemRoot%\system32\cmd.exe», если это не так, то отредактируйте значение этой переменной.

Combofix

Combofix – это бесплатная антиспайварная программа. Она удаляет SurfSideKick, QooLogic, Look2Me, различные варианты трояна Vundo, а кроме этого и множество других шпионских программ, троянов и поддельных антиспайварных программ.

Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы вредоносными программами. Такими как трояны, черви, спайваре. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное спайваре. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет.

Предупреждение : автор не рекомендует запускать Combofix пользователям не обладающими хорошими знаниями в компьютерной области.

Теперь займемся практикой,напоминаю работаем в 2 этапа.

Этап 1. Скачиваем программу SDFix - скачать.

Как использовать SDFix

* Скачайте SDFix по ссылке приведенной выше.
* Дважды кликните по загруженному файлу и вы запустите процесс автоматической распаковки файла. Все файлы будут распакованы в %systemdrive%\SDFix, то есть в каталог SDFix на вашем системном диске (диске где находиться каталог Windows)
* Далее перезагрузите компьютер в безопасном режиме. Зайдите в каталог SDFix и кликните дважды по файлу RunThis.bat
* Нажмите Y для начала сканирования.
* По окончанию сканирования ваш компьютер будет перезагружен, при последующей его загрузке будут удалены все найденные трояны, спайваре и тд.
* По окончании удаления на экран будет выведен созданный лог файл, где будут указаны какие действия выполнила программа.

Примечание: перед началом работы sdfix делает резервную копию реестра используя программу ERUNT, что позволяет в случает необходимости сделать отмену изменений.

Этап 2.

Как использовать Сombofix.

1. Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы.
2.Скачиваем Combofix по ссылке - Скачать.
3.Запуск Combofix для сканирования и лечения компьютера.

* Запустите Combofix.
*После запуска, на все вопросы отвечаем утвердительно, осознаем, что программа бесплатная, используем мы ее — как есть, на свой страх и риск.

В процессе лечения в окне ДОС будут видны все действия Combofix. По окончании будет предложен лог-файл.

Важно. После сканирования, для корректного удаления Combofix необходимо выполнить команду:

combofix /u

(если что, делается это через меню Пуск/выполнить/вводите команду, жмете Enter). Сделать это нужно обязательно, так как для последующего использования, желательно скачать свежий дистрибутив Combofix. Программа регулярно обновляется.

Еще одно описание после запуска
* Откроется окно с правилами использования программы. Автор предупреждает о том, что не даёт никакой гарантии. Кликните Да/Yes если вы согласны с правилами и желаете запустить программу.
* Далее Combofix используя программу Erunt создаст копию реестра.
* После этого Combofix попытается определить наличие установленной Recovery console. Если перед вами покажется запрос «Combofix has detected that this machine does not have the Windows Recovery console», то обязательно кликните Да/Yes. Этим вы разрешите программе автоматически установить Recovery console. По окончании установки, вам будет предложено продолжить работу. Кликните по кнопке Да/Yes.
* Запуститься процедура сканирования и лечения компьютера. В процессе работы возможно ваш компьютер будет перезагружен.
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера.

Примечание : Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix иначе возможно зависание программы.

 
Форум » Социальные сети. » Вконтакте » При входе Вконтакт выдает ошибку 404 - что делать ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: