[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Украины. » Столичные новости. » В Киеве снова появились эвакуаторы
В Киеве снова появились эвакуаторы
smiДата: Пятница, 20.11.2009, 09:59 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
В Киеве снова появились эвакуаторы

На киевских дорогах снова появились эвакуаторы. Увозить проштрафившиеся машины будет столичная ГАИ.

Как рассказал начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук, эвакуировать будут не только за неправильную парковку, но и за другие нарушения. Например, за езду без прав, фальшивые государственные номера, опасные грузы, на которые нет разрешения, и за нетрезвое вождение.

"Во всех случаях сотрудник ГАИ сам вызовет эвакуатор. А, например, тесты на алкоголь будут проводить потом", сказал Полищук. В случае если водитель припарковал машину с нарушениями, и ее увезли на эвакуаторе, то на бордюре оставят наклейку с информацией о том, на какой штрафплощадке будет автомобиль.

На данный момент, по словам Полищука, ГАИ располагает всего двумя эвакуаторами, которые доставляют авто на следующие штрафплощадки:

-на Молодогвардейскую, 9 (Соломенский р-н);

- на Пуховскую, 3 (Деснянский р-н);

- на Озерную, 1 (Оболонь);

- на Туполева, 19-а (Шевченковский р-н);

- на Фанерную, 4-а (Харьковский р-н).

На штрафлощадке по улице Пуховской рассказали, что за первый день простоя машины придется заплатить 18 гривен, а каждый следующий - 10. Помимо штрафа, нужно также оплатить доставку авто: 10 гривен за каждый километр, пишет издание.

В ГАИ Киева о тарифах пока не сообщают.

Как пишет издание, у столичной мэрии есть еще 27 эвакуаторов. Они начнут работать на улицах, как только ГАИ согласует с властями детали сотрудничества.

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие Киевтранспарксервис в настоящее время заключает соглашение со столичной ГАИ об эвакуации транспортных средств за нарушение правил парковки. Эвакуаторы планируют оснастить системами GPS.

 
Форум » Новости Украины. » Столичные новости. » В Киеве снова появились эвакуаторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: