[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » Webmasters » Регистрация домена org.ua
Регистрация домена org.ua
smiДата: Вторник, 17.11.2009, 15:50 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
1) В зоне .org.ua существует ограничение – нельзя подавать более 3-х заявок на регистрацию в сутки с одного почтового домена. Обратите внимание, именно почтового домена, а не ящика, т.е. 3 заявки на весь ukr.net. Это конечно не проблема, если у вас уже есть зарегистрированный домен, и вы можете создавать ящики вида admin@mycooldomen.com (такую возможность предоставляют практически все хостеры). В противном случае нужно было искать какой-нибудь экзотический бесплатный почтовый сервис.

2) Теперь сложнее сделать ошибку при составлении заявки. Т.к. часть данных вводится автоматически (например, поле changed).

3) Не нужно следить в каком формате уходит письмо с заявкой. Много ошибок было связано с тем, что письма отправлялись в HTML формате. Правда, письмо с подтверждением регистрации все равно нужно отправлять, поэтому эта проблема решена не полностью.

Теперь подробно разберем порядок создания домена

1) Если вы первый раз регистрируете домен, нужно получить nic-handle. Эта процедура сводится к заполнению формы, поэтому на ней я останавливаться не буду.

2) Внимательно читаем две странички. Особенности регистрации домена org.ua и Правила реєстрації доменних імен в домені ORG.UA. (Если возникли проблемы с украинским языком, обращайтесь, я переведу).

3) Выбираем доменное имя. На этом этапе основной инструмент – whois. Кроме того, будут не лишними сервисы для подбора доменных имен. В блоге SmashingMagazine есть интересная статья на эту тему.

4) Создание записей на name серверах. Я обычно использую name сервера хостера, поэтому пример приведу для cPanel.

4.1) Выбираем в меню пункт Домены – Дополнительные домены.

4.2) Заполняем форму

http://www.simplecoding.org/wp-cont....men.png

5) Регистрация. О регистрации с помощью email я уже писал, поэтому сейчас рассмотрим процедуру регистрации через сайт.

5.1) Выбираем пункт «Реєстрація домена»

5.2) Заполняем форму.

Я указал только адрес первичного dns (без IP), вторичный система определила сама.

5.3) После нажатия на кнопку check вы увидите сформированную заявку, такую же, как раньше нужно было отправлять почтой. Проверяем её и отправляем.

5.4) Дальнейшая обработка заявки происходит как обычно, т.е. на ваш email будут приходить письма с результатами.

6) Одно из писем, которые вы получите, будет с темой «ADD sitename.org.ua processing approval request». Вам нужно:

6.1) Скопировать текст письма.

6.2) Удалить из него строку approve: N.

6.3) Ответить на это письмо (в ответ вставить это же письмо без строки approve: N). Убедитесь, что письмо отправляется как обычный текст (не HTML).

7) Завершающий этап. Вы получаете письмо с темой «CREATED: sitename.org.ua (Domain Record #…)», т.е. подтверждение успешной регистрации домена.

8 ) Празднуете успешную регистрацию smile

Процедура регистрации довольно простая и если вы все внимательно делаете, то проблем быть не должно. Тем не менее, ситуации бывают разные, поэтому советую почитать статью «Как самостоятельно и бесплатно зарегистрировать домен. Типичные ошибки.».
И, конечно, вы всегда можете задать вопрос или поделиться своими впечатлениями в комментариях.

Удачи!

Интересно почитать

заработок в интернете на сайте – деньги нужны всем!

 
Форум » Webmasters & Seo » Webmasters » Регистрация домена org.ua
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: