[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Введение (Что такое СЕО и с чем его едят.)
Введение
smiДата: Пятница, 13.11.2009, 14:36 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
что вообще такое SEO, зачем оно нужно и какие главные плюсы SEO, по сравнению с другими способами привлечения посетителей на ваш сайт.

Ещё в то время, когда только зарождался Интернет, не было поисковых систем, и пользователям приходилось искать нужные им сайты в каталогах. Но паутина росла, сайтов появлялось всё больше и больше, и человечество придумало новинку для поиска информации в сети – поисковые системы. Тогда, как и сейчас поисковые системы состояли из нескольких важных частей, главные из них это:
Паук-индексатор – робот, который ”ходит” по сайтам через ссылки, и добавляет содержимое сайтов (html-код страниц) в базу данных.
База данных – это большие сервера, на каких хранятся те странички, какие ”схавал” паук-индексатор.
Система выдачи – это самая важная часть для оптимизатора. Именно система выдачи расставляет сайты в определённом порядке, когда вводят запрос в поисковую форму.

У каждого поисковика есть свои алгоритмы, по которым они формируют выдачу по определённому запросу. Задача SEO-шников подстраивать (оптимизировать) сайт под эти алгоритмы, и таким образом улучшать позиции в выдаче (её ещё называют топом или серпом). Итак, SEO (Search Engines Optimization) это всевозможные действия по оптимизации всех внутренних и внешних факторов сайта для улучшения его позиций в выдачах поисковых систем. Рассмотрим, что из себя представляют внутренние и внешние факторы.

Внутренние факторы (внутренняя оптимизация сайта) – наличие и плотность ключевых слов на странице, наличие ключевых слов в тегах, таких как TITLE, H1, B, STRONG и др., наличие ключевых слов во внутренних и внешних ссылках сайта и многие другие.

Внешние факторы (ссылочное) – это влияние внешних ссылок, то есть ссылок, которые ссылаются с других сайтов на ваш. Тут так же очень много подводных камней, таких как текст ссылки, количество нужных ссылок для попадания в топ, текс вокруг ссылок и многое другое. Более подробно познакомимся со всеми факторами в процессе изучения.

 
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Введение (Что такое СЕО и с чем его едят.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: