[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Вес ссылки (статья про факторы, которые влияют на вес ссылки)
Вес ссылки
smiДата: Пятница, 13.11.2009, 10:45 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Как известно, по ссылке передаётся вес странице, на которую ссылается ссылка. В этой статейке я напишу свои соображения и общепринятые сеошниками мысли про вес ссылки.
На вес ссылки влияет много факторов, но основные из них я попытаюсь описать:

1) Анкор - текст ссылки - Анкор. Я думаю что анкор больше всего влияет на вес ссылки. Тоесть разница есть ссылка стоит обычным урл и хорошим релевантным анкором несомненно есть. Ссылка имеет больший вес с хорошим анкором, нежели с обычным урл. Это не означает что нужно отказываться от обычных ссылок в виде урл, такие ссылки тоже нужно иметь.
Некоторые думают что если ссылка стоит картинкой с прописаным alt, то её вес приравнивается к весу анкора. Я не верю в это, хоть и доказать не могу, но думаю что всё-таки текстовая ссылка, да ещё и с хорошим анкором имеет больший вес, чем ссылка картинков.

2) Текст вокруг ссылки - этот пункт очень важен, так как текст вокруг ссылки может увеличить релевантность страницы. Поетому когда вы покупате ссылки в сапе, обращайте внимание не только на анкоры, но и на окружающий текст.

3) Возраст ссылки - точно не доказано, но многие думают что чем больше возраст ссылки, тем больший его вес. Так же влияет возраст страницы.

4) Общее количество исходящих ссылок на странице - чем больше ссыдок на странице, тем меньше передаётся вес ссылки. Так же по этому пункту не советую размещать много ссылок на ваш сайт на одном и том же сайте, только на разных его страницах. Лучше разместить на нескольких или вобще на одной (на морде лучше конечно же )

5) Ссылочное страницы, на которой стоит ваша ссылка, очень влияет на её вес. Чем больше ссылается на страницу с вашей ссылкой, тем лучше для веса вашей ссылки.

6) Релевантность страницы и остальных ссылок на странице. Так же имеет очень большое значение для веса ссылки. Нужно чтобы страница и другие ссылки на странице были как можно больше (в разумных мерках) релевантны анкору вашей ссылки

Так же многие считают что на вес ссылки влияет ещё и авторитетность домена, его PR

 
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Вес ссылки (статья про факторы, которые влияют на вес ссылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: