[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Регистрация в каталогах
Регистрация в каталогах
smiДата: Пятница, 13.11.2009, 10:44 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Эта статейка предназначена для новичков, для гуру ничего нового нет!
Многие оптимизаторы уже отказываются от регистрации сайта в каталогах, остальные продолжеют делать прогоны. Я же продолжаю делать прогон по каталогам новых сайтов. Какие плюсы этого?
1) Быстро индексируются регистрируемые сайты.
2) Какие-никакие, но беки.
3) Поднятие PR (ну ещё и с помощью перелинковки...)
4) Поднятие тИЦ, не сильно много, обычно подымается сейчас где-то на 20-30, но всё-таки... Хотя знакомый регил сайт по базе 1пс и после прошлого апа вылезло тИЦ 80, так что гнать нужно по качественным каталогам.
5) нч трафик для сайта

Для прогонов советую использовать только allsubmitter, ну или хороший самописный софт.
До того как начинать прогон, нужно сделать названия и описания сайта - самый важный этап! Названий, кратких и полных описаний должно быть не меньше 1000. Не буду втирать за склейку, некоторые верят в неё, некоторые нет, но разговор не об этом сейчас идёт. В каталогах обычно названия делают ссылкой на ваш сайт, и поетому чем больше различных названий, тем больше нч вы совебёте.
Рассмотрим такой пример. Допустим у вас сайт про розовых слоников, названия нужно делать такого вида:
- розовые слоники
- сайт розовых слоников
- сайт про розовых слоников
- лучшие розовые слоники
- бесплатные розовые слоники
- скачать розовых слоников
и т.д. и чем больше вариантов, тем лучше!
Вручную это делать нереально, поетому советую использовать замечательную программу для генерации SEO Anchor Generator. Кстате, с её помощью можно генерировать не только названия и описания для прогонов по каталогам, но и статьи, анкоры (собственно для этого её и делали) и всё что в голову взбредёт.
Как выбрать базу для каталогов? Многие оптимизаторы сами долго собирают собственную базу каталогов, отсеивают каталоги под баном, дополняют новые каталоги. Это очень муторное дело, но если вам удастся собрать хорошую базу, вам только плюсы от этого. В Инете можно найти или купить базы по 15 тысяч каталогов, в которых тысяч 5 только не под баном Яндекса, а остальные пойдут для Гулга и PR. А вобще советую пользоваться сервисов 1пс. Стоит заплатить всего 2 доллара, но зато потом очень удобно регистрировать сайты.

 
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Регистрация в каталогах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: