[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Как поднять ТИЦ.
Как поднять ТИЦ.
smiДата: Пятница, 13.11.2009, 10:38 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Некоторые выкидывают кучу денег на поднятие тИЦ, а некоторые просто боятся покупать ссылки для поднятия (боятся прогореть - малобюджетные сайты). Я с вами поделюсь некоторыми своими соображениями по наращиванию тИЦ, или как ещё это называют, продвижение в Яндекс Каталоге.
тИЦ Яндекса отличается от PR Google тем, что учитывается не просто количество обратных ссылок на сайт (а также количество внешних ссылок с ссылающейся страницы, вес самой страницы и т.д.), а именно тематичность ссылок. При поднятии тИЦ нужно помнить, что ссылка с сайта с близкой тематикой вашего сайта, но меньшим тИЦ может быть более полезной чем с менее тематического ресурса с большими показателями тИЦ.
Рассмотрим следующий пример. Допустим у вас сайт про Российский футбол. Тематика сайта - спорт, это понятно и первокласнику Но шахматы это тоже спорт, и плавание, и фехтование и т.д. Для максимального поднятия тИЦ нужна максимальная площадка для ссылки. Таким образом, ссылки с сайтов про футбол дадут больший прирост тИЦ, а ссылки с сайтов про Российский футбол ещё больше чем просто про футбол.
Что нужно делать для максимального поднятия тИЦ минимальных затратах.
Сначала, руководствуясь Яндекс.Каталогом, нужно определить максимально подходящую по тематике рубрику своего сайта (в нашем случае это Спорт / Футбол / Российский футбол). Второй этап это "заполучение" ссылок с сайтов в этой же рубрике. Это можно сделать разными способами:
1) Просто написать администраторам этих сайтов про обмен ссылками для поднятия тИЦ
2) Спарсить все урл сайтов с рубрики каталога и закупить ссылок в сапе именно с этих сайтов, используя "избранные сайты"

Но есть такая проблема, в той же подрубрике "Спорт / Футбол / Российский футбол" на данный момент всего 37 сайтов. И я уверен, что не получится разместить ссылки на всех этих сайтах. Тогда идём в рубрику "Спорт / Футбол" и руководствуемся вышесказанным.

 
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Как поднять ТИЦ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: