[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Оптимизация страниц.
Оптимизация страниц.
smiДата: Пятница, 13.11.2009, 10:10 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
После того, как вы подобрали ключевые слова для сайта, а так же распределили их в зависимости от конкурентности по страницам сайта (высококонкурентные на главную страницу, а низкоконкурентные на внутренние страницы), можно приступить оптимизации страниц. Этот этап очень важен, так как оптимизация страниц сильно влияет на положение в выдаче поисковиков, а так же этот этап не требует каких либо денежных вложений, вы теряете разве что только время.

Итак, существует достаточно много важных факторов, на которые стоит обращать внимание:

1. Чем ключевое слово ближе к началу html-документа, тем лучше для оптимизации по этому слову.
2. Концентрация ключевого слова по отношению к другим словам на странице желательно должна входить в рамки 3-5%. Очень важно научиться добиваться такой концентрации ключевиков без поискового спама и чтобы текст оставался читаемым, а так же чтобы читатели не замечали перенасыщенность ключевыми словами.
3. Ключевое слово обязательно должно входить в заголовок TITLE, и чем ближе к началу заголовка, тем лучше. Внутри < title >< /title > не должно быть никаких других тегов, так как это считается ошибкой, и релевантность это не повысит. Этот фактор, наверное, более важен при внутренней оптимизации страниц сайта.
4. На странице обязательно должен присутствовать тег < h1 >< /h1 >, внутри которого обязано находиться ключевое слово. Этот фактор второй по важности, после заголовка.
5. Ключевое слово обязательно должно находиться в атрибуте alt в картинках.
6. Не забывайте несколько раз выделить ваши ключевые слова тегами < b > и < strong >.
7. Оптимальное количество 500-1500 слов, выходить за эти рамки не советую.
8. Старайтесь ставить ключевые слова в анкорах ссылок страницы.

Проверить оптимизацию страницы можно с помощью замечательного сервиса promolab.ru/free/parser.php . Вам нужно только ввести урл страницы, а сервис вам покажет данные о Robots, заголовке, ключевых словах, H1, плотности ключевых слов.

Как добиться высокой посещаемости с помощью внутренней оптимизации

Этот секрет не такой уж и секрет и додуматься можно и самому. Но всё-таки я хочу акцентировать на этом внимание. Просто очень часто спрашивают, как добиться большой посещаемости с маленьким бюджетом. Если вы один из таких, то этот способ для вас. Не спорю, что этот способ потребует много вашего времени, но всё же он работает.
Суть способа заключается в следующем: вы подбираете как можно больше низкочастотных ключевых запросов и под каждый из них пишите отдельную статью. При этом нужно ещё соблюдать тех восьми правил оптимизации, которые я перечислил выше. Таким образом, вы будете в топе по этим запросам. Даже если ваши запросы будут с частотой 30 обращений в месяц, то разместив 500 таких статей, вы будете уже иметь посещаемость в 500+ уникальных посетителей в сутки.

 
Форум » Webmasters & Seo » SEO » Оптимизация страниц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: