[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Украины. » Медицина. » Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие
Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие
smiДата: Пятница, 20.11.2009, 09:37 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 150
Статус: Offline
Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие




Британские ученые, изучающие штамм свиного гриппа, ответственный за вспышку респираторных заболеваний в Украине, подозревают, что в нем произошла мутация.

Некоторые симптомы, по словам врачей, напоминают печально известную "испанку", вспыхнувшую в Европе после окончания Первой мировой войны и унесшую, по самым скромным подсчетам, более 20 млн жизней.


В частности, легкие жертв вируса становятся черными как уголь, рассказал один из врачей на Западной Украине, описывая проявления вируса.


"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно", - цитирует украинского врача британское издание The Daily Mail.


Главный врач Львовской больницы скорой помощи Мирон Борисевич определил диагноз как вирусная пневмония. "Мы не верим, что это свиной грипп A/H1N1. Но мы не знаем, что это за пневмония", - добавил он.


Напомним, ранее сильное воздействие нового штамма гриппа на легкие было обнаружено в ходе опытов на животных. Исследователи из Японии, проверяя действие новых лекарств от свиного гриппа, подтвердили, что болезнь передается воздушно-капельным путем и не всегда через непосредственный контакт. Кроме того, они пришли к выводу, что A/H1N1 сильнее обычного гриппа поражает легкие.


Именно так действовал в свое время вирус "испанки". Как установили ученые, он вызывал неконтролируемую реакцию иммунной системы, заставляя иммунные клетки атаковать органы респираторной системы. Такая реакция, как показали опыты на животных, в считанные дни уничтожала их легкие и приводила к смерти.


Всего в Украине за время эпидемии гриппа от осложнений умерли 299 человек.

 
Форум » Новости Украины. » Медицина. » Вирус гриппа в Украине мутировал. Он сжигает легкие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: