[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Верховный главнокомандующий
Верховный главнокомандующий
LeviДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Сказал Виктор Федорович, рассматривая себя в зеркале в камуфляжной форме. И будут они у меня все «нюхать», а кто нюхать не захочет… Дальше мы не продолжим фразу Виктора Федоровича, чтобы не омрачать и без того, не очень-то веселый понедельник для господ офицеров. Можно конечно утешать себя мыслями о том, что судимости давно погашены, что принадлежность к уголовному племени видна, только если снять рубашку. Но факт остается фактом, отныне вашим Верховным главнокомандующим будет человек с двумя уголовными судимостями и соответствующим менталитетом. И вы и так-то уже привыкли, что вас прилюдно обматерить может любой клерк Президентской администрации, теперь будьте готовы, что могут и просто по голове надавать, а то, не дай бог, по старой традиции и «опустить». Старые привычки — они самые крепкие. Не должно вас также и смущать то, что ваш Главковерх не только ни дня в армии ни служил, но и присяги не принимал, по потой простой причине, что государство не могло доверить ему огнестрельное оружие. Кстати, интересно, а сейчас придется Януковичу присягу принимать, так как он становится Главковерхом? Или обойдется одной присягой на Пересопницком Евангелии, за которым, кстати, стоило бы посматривать во время инаугурации. В Межигорье эта реликвия смотрелась бы очень неплохо. Воображение уже рисует забавные сцены посещения «Гаранта» войсковых частей и правоохранительных органов, глумление над непонятной ему спецслужбой и прочее. Ревниво будет смотреть Виктор Федорович, везде ли стоят в кабинетах его портреты или особо-наглые повесили просто фотографию решетки? Впрочем, таких смельчаков найдется конечно же мало. Жалко ли служивых? Не жалко. Сами до того довели. Теперь служите донецким «большевикам» с криминальным прошлым.
Куда интереснее вопрос, а что делать нам, гражданским, в ожидании донецких рекетиров и вымогателей. Сайт «Свет и Тени» рекомендует готовиться к сопротивлению, и правильно делает. Цитируем: «Избрание Виктора Януковича президентом — это всё равно, что принять в виде опыта наркотик — тут мгновенно появляется наркозависимость и ОБРАТНОГО ХОДА НЕТ. Забудем о «рейтингах» как о демократической чепухе.
Ничто не ново под луной. Я уже писал о том, что голодомор и холокост внезапно не возникают. Что этому должно предшествовать ряд знаковых событий, которых достаточно для просто умного и наблюдательного человека.
Надо вспомнить, что чудес не бывает — системные процессы неумолимы — они имеют собственную логику развития — даже независимо от воли победителей.
Если я написал, что «Украины больше нет» — это значит лишь то, что Украину больше НИЧТО не отличает от путинской России — значит, Украина вернулась в фарватер тупиковой российской истории с их Малютой Скуратовым и Лаврентием Берией.
Выборы? Их БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ — политическое и медийное пространство будет немедленно зачищено — и запуганных сограждан научат «любить» своих мучителей.
Преувеличиваю?
Нет. Представьте себе, что партия регионов упрямо презентовала на президента именно Виктора Януковича, а не, скажем, Сергея Тигипко или кого-то похожего на него.
И ПРОДАВИЛА его.
Теперь думаем дальше: президент Украины, прежде всего, берёт неограниченную власть над силовыми структурами государства, над внешней политикой
Представили?
ПЕРВОЕ, что сделают регионалы, это ИСКЛЮЧАТ саму возможность свободных выборов — и очень скоро постараются ограничить свободу масс-медиа. Первое, с чего начнут — так это «бороться с моральным разложением» в СМИ. Первое, что скажут — «страна устала от никому не нужных бесполезных выборов».
Выборы заменят «назначенчеством».
Каков выход?
Самым талантливым — знать, что перспектив на ближайшее время в Украине НЕТ — нужно уезжать. Как это уже давно делают молодые талантливые люди в России. Оппозиции надо понять, что законных выборов не будет, их будут всё чаще подтасовывать — пока их сделают вообще невозможными.
Начнётся широкомасштабная «зачистка» малого и среднего бизнеса, вообще «гражданского общества» — достаточно посмотреть на историю путинской России в 2000-е годы. Сначала, быть может, это будут делать в рамках закона — потом не будут морочиться и законом — достаточно хулиганского, бандитского нападения на неугодных предпринимателей.
Первое, что сделают — постараются ПРИПУГНУТЬ население, напомнят о страхе, который начал вселяться в наши сердца — до убийства Георгия Гонгадзе.
Пока Украина просто-напросто УТОМЛЕНА — как когда-то Россия была «утомлена» перед октябрьским переворотом, как может быть утомлена любая травоядная жертва перед тем, как её схватит хищник своими зубами. Теперь не будет никакого Майдана — нектар народного энтузиазма потрачен на ничтожную мерзость Виктора Ющенко — на Юлию Тимошенко его уже не хватило.
Юлия Тимошенко — при всех её недостатках, была ПОСЛЕДНЕЙ надеждой на ближайшие 5 лет. Можно сказать больше — именно БЛАГОДАРЯ ЕЙ последние 10 лет Украина отличалась своим демократизмом от тусклого постсоветского пространства. Она была и есть лидер «на вырост» — страна её не заслуживала — как белая Россия в 1918 — 1921 г.г. не заслуживала ни Маннергейма, ни Врангеля — а отдала нектар своего энтузиазма ничтожным Колчаку и Деникину.
Что дальше?
 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Верховный главнокомандующий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: