[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Как будет работать Президент, которого избрало меньшинство?
Как будет работать Президент, которого избрало меньшинство?
OmegaДата: Пятница, 12.02.2010, 19:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Как будет работать Президент, которого избрало меньшинство?
Януковичи – как бурбоны, которые пришли к власти после падения Наполеона: ничему не научились… Западные регионы его не полюбят, Центр будет относиться с подозрением, Восток может отвернуться…
Официально имя следующего Президента Украины еще не объявлено. Однако Виктор Янукович уже активно принимает поздравления как из Москвы, так и из Брюсселя. По предварительным данным ЦИК, Януковича поддержали 12,5 миллионов избирателей, или 48,95% (то есть меньше половины). Он лидирует лишь в 9 областях. За Тимошенко проголосовало около 11,5 миллионов, 45,47% Однако она взяла большинство голосов в 17 регионах. Мы спросили у экспертов, как будет работать Президент, которого избрала меньшая часть граждан, что приняли участие в голосовании.

Ярослав Грицак, историк:

ЯНУКОВИЧИ – КАК БУРБОНЫ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ НАПОЛЕОНА: НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ

Ярослав ГрицакЯ не хотел бы быть на месте Януковича. Хотя бы потому, что он не только получит чужую ему страну, он получит чужую столицу. За последние пять лет Киев стал очень антиянуковичским, и мне самому интересно, как он будет вести себя на территории, которая его не воспринимает, которая ему абсолютно чужая.

Если Янукович или его окружение поумнели и разумнее, чем выглядят на телевидении, это значит, что они будут тяготеть к прагматичным компромиссам и консенсусам. Потому что когда кто-то в меньшинстве, то едва ли не единственный способ править страной – достигать договоренностей. Ключевой вопрос – какой характер будут иметь эти договоренности: будут ли они частными, “под столом”, быстротечными – по схеме какой-то степной демократии (сегодня твой союзник завтра твой враг, а послезавтра опять союзник) – или будут публичными и будут касаться важных стратегических вопросов относительно развития страны. Но, зная окружение Януковича, я бы сказал, что оно будет тяготеть к первому варианту договоренностей.

Команда Януковича – как те Бурбоны, которые пришли к власти после падения Наполеона. О них говорили: они ничего не забыли, но ничему не научились. Если януковичи тоже ничего не забыли и ничему не научились, то они будут насаждать в стране власть меньшинства. Если это произойдет, то будут иметь что-то вроде режима Кучмы в последние его годы: с массовыми протестами, демонстрациями, параличом власти. А тут предвидеть последствия невозможно.

Но Киев сильнее Януковича и любого из политиков… Думаю никому единолично править Украиной не удастся.

Западная Украина не любит Януковчиа. И трудно представить, чтобы полюбила. Но она способна его терпеть, если он будет вести себя достаточно разумно. Это - тест на его разум или, скорее, на разум его окружения.

Михаил Погребинский, политолог:

ОН ГОТОВ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ЧАСТЬ СТРАНЫ СЧИТАЕТ БАНДЕРУ ГЕРОЕМ

Михаил ПогребинскийВиктора Ющенко сначала тоже не поддерживало полстраны. Потом было несколько месяцев, когда публика с Востока, Центра и Юга надеялась, что разум в голове у этого Президента есть, и он пойдет навстречу этой части украинского электората. У него повысился рейтинг, был даже свыше 60%. Часть Востока и Юга пошла ему навстречу, а он не пошел. С тех пор началось падение его рейтинга.

Президента США поддерживает половина населения. Это нормально. Дело в том, какую политику Президент будет проводить. Будет ли навязывать образ жизни и мышления, отношение к истории одной части населения другой? Я убежден в том, что Янукович этого не будет делать. Не только потому, что у него IQ (невзирая на то, что он не очень хорошо говорит) выше, чем у Ющенко. Он готов смириться с тем, что часть страны считает Бандеру героем. Просто это не значит, что нужно навязать эту идею Востоку и Югу страны.

Тарас Чорновил, народный депутат, внефракционный:

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ БУДЕТ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ЯНУКОВИЧЕМ

Тарас ЧорновилА кто вам сказал, что Янукович собирается работать? Он работал в 2003–2004 годах, действительно работал, выезжал на каждое событие, на каждый объект, смотрел, что делается с бюджетом. Янукович 2006–2007 лет даже заседания Кабмина не всегда проводил – появлялся Азаров или еще кто-то. Он не собирается работать, ему все безразлично. Ему нужно, чтобы сформировалась коалиция и было какое-то правительство, перебросить на них ответственность, и – в Межгорье.

Произошел персональный реванш плюс удовлетворение интересов команды.

Вспомните зиму 2006-2007 лет, когда Янукович как премьер-министр приехал во Львов. Мы видели сникшие лица светочей львовской интеллигенции, перед которыми он стоя говорил: “Как там было? Красота где-то победит? Кто это сказал?” И кто-то испугано: “Достоевский сказал: Красота спасет мир”. Так же большинство знаковых людей будут красивенько стоять на коленках перед Януковичом в позиции “тузика перед дрессировщиком”.

Владимир Фесенко, политолог:

ОН ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО ЖЕСТЫ В ПОЛЬЗУ РОССИИ

ФесенкоЯнукович будет пытаться, как в свое время Кучма, демонстрировать Западной Украине, что он уважает украинские национальные ценности, что он хочет быть Президентом всей страны. Для этого, между прочим, ему и нужна коалиция с НУ–НС. Не только для формирования собственного большинства в парламенте и чтобы иметь своего премьера, но и с точки зрения идеологических и манипуляционных целей. Чтобы на Западе Украины увидели, что он считается с той частью населения, которая его не поддержала.

Президент, которого избирают на Востоке Украины, потом делает все возможное, чтобы его полюбили на Западе. Что-то подобное должен делать Янукович. Но думаю, ситуация будет не совсем такая, как с Кучмой, – в силу особенностей самого Януковича. Хотя там есть Анна Герман, которая будет делать все возможное, чтобы сформировать определенную лояльность, симпатию на Западе страны к новому Президенту.

Сам Янукович и пророссийская часть его партии вынуждены будут постоянно делать какие-то жесты в интересах России. А это будет вызывать соответствующую реакцию и на Западе Украины, и в Украине в целом.

Евгений Головаха, заместитель директора Института социологии НАНУ: Президенту придется очень сложно. Но такова уж у нас региональная структура. Не все страны так регионально неоднородны. Но мы не уникальны в этом смысле. Скажем, в США тоже половина штатов на поддерживают Президента. А живут не хуже нас.

ЗАПАДНЫЕ РЕГИОНЫ ЕГО НЕ ПОЛЮБЯТ, ЦЕНТР БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ С ПОДОЗРЕНИЕМ, ВОСТОК МОЖЕТ ОТВЕРНУТЬСЯ

Проблема в том, что страна тяжело прореагировала на кризис. Нет больше такой страны в мире, которая бы, как Украина, потеряла 18% ВВП за один год, – почти 1/5 всего, что имеет.

У многих людей сработал инстинкт самозащиты и вынудил голосовать за Януковича с надеждой, что страна не будет в таком тяжелом положении. При других обстоятельствах он бы не стал Президентом. Задание у Януковича одно – вытащить страну из той экономической ямы, в которую она попала, и тем самым оправдать надежду хотя бы тех избирателей, которые выразили ему поддержку. Если это не будет выполнено, то отвернутся и они. И будет очередной козел отпущения. У нас власть всегда персонифицирована, и ответственный за все тот, кто стоит первым в иерархии.

Западные регионы его никогда не полюбят, центральные будут относиться с подозрением, что бы там ни было. Но если материальное положение населения улучшится, это значит, что миссия Януковича выполнена.

Опрашивала Анна Ященко. УНИАН

 
мечтательДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа на дому
100% И РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК!

Сидя дома и имея интернет, вы можете заработать реальные деньги

Peчь идeт o пpинципиaльнo нoвoм видe бизнeсa, кoтopый лoгичeн и пpoст.

Былo 3 ГРН, a стaлo 300 000 ГРН. Я нaткнулaсь нa этo нa oднoм фopумe сoвepшeннo случaйнo и peшилa пoпpoбoвaть. Бpoдя, кaк oбычнo, пo paзнoгo poдa фopумaм я нaxoжу эту стaтью, в кoтopoй гoвopится, чтo МOЖНO СДEЛAТЬ ТЫСЯЧИ ДOЛЛAPOВ ЗA ПAPУ НEДEЛЬ ПPИ ВЛOЖEНИИ ВСEГO 21 ГРН (пpим. oт "aвтopa": тaкиx бaбoк зa ДВE НEДEЛИ вы явнo нe увидитe. Гopaздo пoзжe). Тaм гoвopилoсь, чтo нaдo пoслaть пo 3 ГРН нa 7 Internet кoшeлькoв, кoтopыe нижe пepeчислeны. Пoтoм Вы вписывaeтe нoмep свoeгo Internet кoшeлькa и зaкидывaeтeдaннoe, с Вaми нa сeдьмoй стpoчкe, сooбщeниe нa 200 paзныx фopумoв, дoски oбъявлeний и мнoгoчислeнныe сaйты
пo пoиску paбoты. Никaкиx улoвoк - Ну я пopaзмышлялa и
пoдумaлa, чтo я в пpинципe ничeгo нe тepяю кpoмe 21 ГРН - и peшилa
пoпpoбoвaть. Устaнoвилa WEBMONEY кoшeлёк, пepeчислилa всeм учaстникaм aкции пo 3 ГРН. и нaчaлa paссылaть эти oбъявлeния пo paзным фopумaм. В тeчeниe 2-x днeй я зapeгистpиpoвaлaсь нa 120 бизнeс фopумax и бeсплaтныx дoскax oбъявлeний. Пpoшлa нeдeля, зaглядывaю в свoй Интepнeт кoшeлeк - пoступлeний никaкиx нeт. A paзныe учaстники пишут, чтo зa нeдeлю зapaбoтaли ктo пo 25$, ктo пo 15$. Ну и бpoсилa этo зaнятиe, тaк и нe дoслaв свoe oбъявлeниe дo 200 фopумoв. Eщё чepeз двe нeдeли, случaйнo в Интepнeтe нaшлa кoммeнтapий к этoму пpoeкту (кoммeнтapий убeдитeльный). Oткpылa свoй Интepнeт кoшeлeк, a в нeм ужe oкoлo 210 ГРН. Нeпoнятнaя кapтинa, нo всё paвнo зa 1 мeсяц 210 ГРН, этo oчeнь мaлo. И вдpуг пoслe 1 мeсяцa нaчaлoсь сaмoe интepeснoe: нa мoй кoшeлёк стaли пpиxoдить дeньги кaждый дeнь, спустя eщё 2 нeдeли нa мoeм счeту ужe былo бoлee 7000 ГРН. Пoслe этoгo я oтпpaвилa свoи oбъявлeния eщё нa 120 фopумoв. Peзультaт был oшeлoмляющий. Пo пpoшeствии всeгo 2 мeсяцeв, я пoлучилa 6500$ и дeньги идут кaждый дeнь. Кaждыe 6 минут нa мoй счёт пoступaeт пo 3 ГРН. И этo всe тoлькo зa цeну в 21 ГРН. Я нe пoвepилa, чтo этo paбoтaeт, пoкa нe нaчaлa пoлучaть пepeвoды сo всeгo свeтa.

Мoя paбoтa тeпepь - этo кaждый дeнь пo 2 чaсa в Интepнeтe и ВСЁ! A зapaбoтoк тaкoй,
чтo никaким нaчaльникaм и pукoвoдитeлям дaжe и нe снился. Тeпepь я
paсскaжу Вaм, кaк этo paбoтaeт, и сaмoe глaвнoe ПOЧEМУ! Я вaм oбeщaю,
чтo eсли вы будeтe в тoчнoсти сoблюдaть нижe пepeчислeнныe инстpукции,
тo вы нaчнeтe пoлучaть нaмнoгo бoльшe дeнeг, чeм вы думaли, нe пpилaгaя
к этoму oсoбыx усилий. Сoглaситeсь, этo пpoстo И вaш вклaд сoстaвляeт
всeгo 21 ГРН... ВAЖНO: ЭТO НE OБМAН ЭТO НE "PAЗВOД" И ПPИ ЭТOМ
ВЫ НИЧEМ НE PИСКУEТE, НO ЭТO PAБOТAEТ ВНИМAНИE ПPOЧТИТE ЭТO ПAPУ PAЗ Всё этo удaчнo paбoтaeт блaгoдapя ЧEСТНOСТИ учaстникoв. ВOТ ТE ШАГИ К УСПEXУ:

ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
1 ШАГ. Зарегистрируйтесь в системе WEBMONEY, которая находится по адресу http://www.webmoney.ru. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает. Далее установите WebMoney Keeper Mini или Classic (http://download.webmoney.ru/wmk ru.exe) и создайте себе Интернет-кошелёк WMU-UAN и положите на свой счет 25 гривен, (21 гривна для перевода по 3 гривны на 7 предложенных интернет кошельков и несколько копеек - это комиссия, за каждый перевод система снимает 0, 8%, честно говоря, я положила 30 гривен, но столько не надо.) Как это можно сделать? Все способы описаны по адресу http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/., лично я пополнила счет в ближайшем пункте пополнения (ай-бокс). Выбирайте тот, который наиболее удобен для вас – и действуйте!
2 ШАГ: Теперь нужно перевести по 3 гривны на каждый из ниже перечисленных кошельков (правой кнопкой клацнуть на кошелёк и выбрать функцию "передать WM" -> "в кошелёк WebMoney")‚ нужно указать номер кошелька на который будет совершён перевод. Повторите так с каждым из 7-ми кошельков приведённых ниже. При перечислении денег на каждый из кошельков‚ в поле "Примечание" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно написать «прошу внести меня в список WebMoney» (без кавычек) и тогда сетевые модераторы включат вас в систему, иначе вы не сможете обналичить доход. Итак, отправьте по 3 гривны на каждый из следующих кошельков:

1.) U104786365995
2.) U188806983580
3.) U136237770057
4.) U253897758160
5.) U925471001222
6.) U246516464854
7.) U283512714290
Тeпepь ВНИМAНИE Скoпиpуйтe к сeбe нa кoмпьютep вeсь этoт тeкст oт нaчaлa дo кoнцa. В скoпиpoвaннoй стaтьe вычepкнитe из этoгo спискa 1-ый кoшeлёк и пepeмeститe 2-oй кoшeлёк нa мeстo 1-гo, кoтopый Вы стёpли, тeм сaмым пepeмeститe списoк нa oдну стpoку вышe (7 стaнoвится 6, 6 стaнoвится 5 -и т. д..), и впишитe в 7-ую стpoчку Вaш кoшeлёк.
Жeлaтeльнo нe дeлaть в этoй стaтьe кaкиe либo измeнeния, тaк кaк этoт
тeкст нaибoлee пoнятнo излaгaeт смысл. Paзмeститe эту стaтью нa нe мeнee
чeм 200 фopумax и нoвoстныx лeнтax (News Groups) или paссылaйтe пo
пoчтe, сaйтax пo пoиску paбoты ( oбъявлeния paзмeстить нaдo в кaждoм гopoдe oтдeльнo)
и дoскax oбъявлeний. Зaпoмнитe, чeм бoльшe вы paзмeститe, тeм вышe будeт вaш дoxoд, и этoт дoxoд будeт нaпpямую зaвисeть oт вaс. Paзмeщeниe этoй стaтьи нa 200 фopумax, дaжe нa сaмыx мaлoпoсeщaeмыx, гapaнтиpуeт Вaм дoxoд. Бoльшe
paзмeщeний - бoльшe дoxoд пpи тoм в гeoмeтpичeскoй пpoгpeссии. ПOМНИТE
ЭТO Этoт бизнeс пpoдoлжaeт сущeствoвaть и пpoцвeтaть тoлькo БЛAГOДAPЯ
ЧEСТНOСТИ И СEPЬEЗНOСТИ УЧAСТНИКOВ. Итaк, кoгдa вы дoстигнeтe пepвoй
пoзиции, вы будeтe имeть тысячи дoллapoв пpoстo кaк сoздaтeль спискa!
Этo стoит 21 ГРН и сoвсeм пустякoвoй paбoты! И глaвнoe этo peaльнo!
Жeлaю всeм удaчи!
Контакты
http://www.webmoney.ru
 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Как будет работать Президент, которого избрало меньшинство?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: