[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Кабмин утвердил перечень стратегических инвестиционных проек
Кабмин утвердил перечень стратегических инвестиционных проек
OmegaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Кабмин утвердил перечень стратегических инвестиционных проектов
Кабинет министров Украины утвердил перечень инвестиционных проектов, которые имеют стратегическое значение для экономического развития государства. Соответствующее постановление правительства от 23 декабря №1429 обнародовано на сайте Верховной Рады. Согласно документу, в перечень включены 9 инвестпроектов, пишет УНИАН.

В сфере энергетики стратегическими инвестпроектами определены производство ветровых электроустановок высокой мощности (ответственно за реализацию проекта - Национального космического агентства Украины (НКАУ)) и модернизация действующих и строительство новых ТЭС (Министерство топлива и энергетики).

В сфере транспорта – организация скоростных пассажирских перевозок в Киеве (Министерство транспорта и связи, ГП «Международный аэропорт «Борисполь»), строительство авиационного логистического центра (Киевская облгосадминистрация).

Кроме того, на уровне регионов приоритетными инвестпроектами определены строительство комплексов по переработке твердых бытовых отходов (Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, местные администрации), а также создание индустриальных парков (облгосадминистрации).

К стратегическим проектам отнесены изготовление космического ракетного комплекса «Циклон-4» (НКАУ), а также строительство завода по фракционированию плазмы крови и создание системы обеспечения населения препаратами крови (Министерство здравоохранения).

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Кабмин утвердил перечень стратегических инвестиционных проек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: