[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Тарасюк с вопросом: это Янукович врет или Обама невоспитаный
Тарасюк с вопросом: это Янукович врет или Обама невоспитаный
OmegaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Тарасюк задался вопросом: это Янукович врет или Обама такой невоспитанный?
Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Борис Тарасюк считает неэтичным со стороны мировых лидеров направлять поздравления с победой на выборах Президента в адрес лидера Партии регионов Виктора Януковича до объявления официальных результатов выборов.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко.

Тарасюк отметил, что, возможно, пресс-служба ПР выдает желаемое за действительное, когда информирует о поздравлениях со стороны различных лидеров мировых стран в адрес Януковича.

«Для подтверждения этой информации следовало бы получить тексты поздравлений или сделать официальные запросы в соответствующие посольства», – заявил Тарасюк,

комментируя, в частности, сообщение о том, что Президент США Барак Обама поздравил Януковича с победой.

В то же время депутат подчеркнул, что даже если мировые лидеры поздравили лидера ПР, то они поступили неэтично.

«Если это так, то, по моему мнению, это неэтично со стороны лидеров стран, потому что нет еще официальных результатов», – отметил Тарасюк.

При этом он добавил, что это напоминает ему ситуацию 2004 года, когда тогдашний Президент России Владимир Путин дважды поздравлял Януковича с избранием Президентом, но этого так не произошло.

Тарасюк подчеркнул, что в большинстве случаев лидеры избегают поздравлений с победой на выборах, а по примеру осторожного на этих выборах Президента России Дмитрия Медведева поздравляют с успехом.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Гордон Браун поздравил Януковича с победой на выборах Президента.

Его также поздравили президент Европейского Союза Герман ван Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Президент Европейского парламента Ежи Бузек президенты Азербайджана Ильхам Алиев, США Барак Обама, Грузии Михаил Саакашвили, Франции Николя Саркози, Германии Хорст Келер, Словакии Иван Гашпарович и Болгарии Георги Пырванов.

Кроме того, лидера ПР с успехом на президентских выборах поздравили президенты Польши Лех Качиньский, Латвии Валдис Затлерс, России Дмитрий Медведев, Эстонии Томас Хендрик Ильвес, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Украинские новости

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Тарасюк с вопросом: это Янукович врет или Обама невоспитаный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: