[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » КАК БУДТО ДРОЖЖИ КИНУЛИ В ... (политика)
КАК БУДТО ДРОЖЖИ КИНУЛИ В ...
OmegaДата: Четверг, 11.02.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Сразу же оговариваюсь — никого из упомянутых ниже господ я подобным заголовком не оскорбляю. Просто в наушниках у меня звучит песенка великолепного барда Трофима. В частности, вот какие слова: «Тушите свет, поперло быдло кверху, как будто дрожжи кинули в дерьмо». Автор песни — россиянин, никак не озабоченный нынешними украинскими выборами, да и текст этот он написал давненько. А вот поди ж ты — никак не могу сегодня отделаться от этой песенки. Что-то, как говорится, музыкой навеяло.
Судите сами. Намедни когда-то очень известный тележурналист Вячеслав Пиховшек вынырнул из небытия на «Свободе слова», и, перебирая ногами от предвкушения, заявил буквально следующее: мол, Януковичу теперь совершенно ни к чему искать компромисса с Тимошенко. «Ему, как главнокомандующему, достаточно вывести на улицы войска. Для…уборки снега. И все, страна объединена». А я вспоминаю картинку из 2004 года. Еду в метро с Майдана. Вокруг — множество доброжелательных людей с оранжевой символикой. И (вы помните, какими мы тогда были родными друг-другу, как исчезла присущая большим городам отстраненность) на одной из станций в вагон забегает хлопец с криком: «Люди, с..у Пиховшека с канала прогнали!» А народ начинает аплодировать информации, так достал тогда всех этот телевизионщик с кучмовскими «темниками» в зубах.
Ну и что, «воскресший» господин Пиховшек? Для вашей братии запахло возможностью опять «рубить бабло» за ложь в полузадавленной стране? Но ведь, любезнейший, даже если бы Янукович вывел на улицы войска против народа, не нами же сказана мудрая сентенция: со штыками можно делать много чего, кроме одного, на них невозможно долго усидеть…
Да что там только «темники» эпохи Кучмы вспоминать, вот он сам, Леонид Данилыч, тоже пытается воскреснуть. Приглядимся. Вроде бы не пьян (не слишком пьян), но интервью дает как-то невнятно: «Все обнулилось. Я доволен, что все возвращается». Трудно до конца понять термин «обнулилось», но догадаться можно. Только вот довольны ли те миллионы граждан Украины, так или иначе, но объективно сделавшие за последние 5 лет шаги к построению гражданского общества, что отвергнутый нами руководитель угрожает нам сегодня «обнулением» любых наших достижений на пути к цивилизации? И знаете, Леонид Данилович, нас очень много. Помните, как трусливо ховались от нас в своем особнячке в том же 2004-м?
А вот что твориться сегодня с теми, кто в не столь отдаленные времена дистанцировался от родимой Партии регионов в поисках дополнительных выгод. Сама (!) Инна Богословская, всенародная любимица, которой из проекта в проект не удается набрать более, чем десятых долей процента, заявила: что если в парламенте будет создаваться новое большинство под эгидой «регионалов», она согласна войти туда. Как внефракционная. То, что при ныне законной системе выборов никаких внефракционных существовать попросту не может — это, конечно, по боку. Теперь, судя по всему, многие надеются, что будет так: «закон — тайга, прокурор - медведь».
Да ладно, хватит про Инну Б. Куда более грамотный политик, ныне находящийся на посту секретаря СНБО, Раиса Богатырева, ушедшая от «регионалов» (из-за поста, которого они тогда не могли ей дать?), нынче с придыханием заявила: «Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу». Мир? Вот, например, в «The Financial Times» можно прочитать следующее: «Российские руководители не скрывают своего отвращения к Януковичу. У подтянутого бывшего офицера КГБ Путина мало общего с этим тучным бывшим заключенным». Вряд ли жесткий и неглупый политик Богатырева не знает о подобных мнениях. Так что же? Разные мысли приходят в голову. Злые языки поговаривают, что именно Богатыревой здорово мешал харизматичный Евгений Кушнарев, как известно, пристреленный соратниками-регионалами. Потому что сама Богатырева рассчитывала потеснить Януковича на посту лидера ПР. Может, сейчас ей приходится побаиваться перспективы в свою очередь принудительно съездить на охоту? Ай да команда…
Но что это я, собственно, все о высоких материях? Есть же в конце концов избиратели, которым не очень-то понятны и ценны гражданское общество, свобода слова и прочие несъедобные «прибамбасы». Так вы, уважаемые граждане, хле-е-ба хотите, а не зрелищ? Ну-ну. Аккурат 9 февраля в парламенте было истинное зрелище о хлебе, Никто не забыл, как регионалы еще до выборов терзали Раду блокадой, чтобы-де добиться повышения социальных стандартов для многострадального народа? Никому из них было типа невдомек, что делить между страждущими можно лишь реально существующие деньги, иначе речь идет исключительно о включении печатного станка и витке инфляции, либо о наглой популистской лжи. Так вот, 9-го парламент с подачи той же ПР принялся рассматривать закон, призванный повысить социальные выплаты малообеспеченным семьям на 20%. Представляя проект, регионалы опять взапуски вещали потенциальным слушателям о своей заботливости. И…попались в собственный капкан. Рада возьми до и дай за закон в первом чтении свыше 300 голосов. А спикер, исходя из этого, возьми да и поставь закон для принятия в целом. Господи, как возопил региональный нардеп Александр Стоян, право, чуть не расплакался, мол, мы так не договаривались, отложить, мол, закон до второго чтения! И не дала ПР голосов за облагодетельствование малоимущих: а что, если действительно окажутся «регионалы» при власти, и эти денежки придется как-то искать, да еще и раздаривать всяким нищебродам… Прет наглое двурушничество из этой картинки, не правда ли?
Так что мотивчик, вспомнившийся вначале, не так уж неуместен. Что ж, говорят дрожжи — не панацея. Тем более, если их кинули во что-то малоаппетитное. А как же Пиховшек, размечтавшийся о войсках, которые его «главнокомандующий» введет против нас, граждан? А никак. Господа офицеры, ведь в данном случае я не зря уверена в вашей порядочности?
 
Форум » Новости Украины. » Политика. » КАК БУДТО ДРОЖЖИ КИНУЛИ В ... (политика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: