[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » КАК ПОБЕДИТЬ КОЗЛИНЫЙ ГРИПП? (политика)
КАК ПОБЕДИТЬ КОЗЛИНЫЙ ГРИПП?
OmegaДата: Четверг, 11.02.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Извините, но вначале позволю себе привести очень-очень неаппетитный анекдот. Некая женщина, измученная пьянством мужа, решила вызвать у него отвращение к спиртному. Прикинулась добренькой, выставила благоверному полведра сивухи, но на дно положила, пардон, дохлую собачонку. Возвращается домой, и — о, ужас! Мужик крепко пьян, ведро пустое, а он (еще раз пардон), выкручивает «подарочек» над стаканом, и умоляюще шепчет: «Ну, Жучка, ну, еще капельку…»
Вам не кажется, что резкое торможение получения Центризбиркомом полного количества электронных сведений для оглашения исчерпывающих так называемых предварительных итогов второго тура как-то напоминает картинку из данного анекдота? Весь понедельник «тормозили» Луганщина и Крым, регионы и без того всячески обработанные штабом Януковича. Так что на самом деле происходило в тамошних комиссиях ? Очень похоже, что увидев ничтожность разрыва в голосах двух кандидатов (а то и отсутствие разрыва, а то и разрыв, пусть маленький, но не в свою пользу) «победитель» Виктор второй пытался выдавить из безгласной «Жучки» еще хоть капельку.
Меж тем, в том же Крыму с результатами голосования далеко не все благополучно. Есть сведения о том, что некоторые участковые комиссии пытаются сдать в окружные бюллетени, оформленные для сдачи ненадлежащим образом. А тех членов избиркома, которые скрупулезно следуя букве закона, противостоят подобным фокусам, регионалы громогласно обвиняют… в деятельность в пользу БЮТ. Есть информация — избирательная комиссия №45 в округе №1 в Симферополе планирует ставить вопрос о признании выборов недействительными: слишком много испорченных бюллетеней. И, кстати, ручки с симпатическими (то есть исчезающими через какое-то время) чернилами изъяты на участках для голосования в Бахчисарае, Ленино, Армянске, Джанкое, том же Симферополе.
Так что же делать? Мы с вами в массе своей не юристы-специалисты в области избирательного права. И, слава Богу, не политтехнологи. Но кажется, уважая страну и закон, стоило бы судиться по каждому подобному случаю. Чтобы известным еще с 2004 года фальсификаторам неповадно было вот так «выдавливать капельки» для вроде бы победы.
А теперь — давайте на минуточку отвлечемся. В «голосовательное» воскресенье можно было услышать разную информацию: тревожную, радостную, нейтральную. Но я вот среди всего этого наткнулась и на одну (извините за молодежный сленг) прикольную. Причем, вроде бы не имеющую прямого отношения к выборам. В одном из сел Запорожской области неизвестные лица распространили листовки, в которых предупреждали земляков о начавшейся в стране эпидемии козлиного гриппа (по аналогии с птичьим и свиным, потрепавшими немало нервов паникерам). Сельчане занервничали. Пришлось медикам официально разъяснять людям, что ничего подобного не происходит.
Но знаете, чем больше смотришь на потенциального главу государства Януковича, тем более кажется, что без нового вируса, того же «козлиного гриппа», дело в Украине не обойдется. Как и где искать противодействие хворобе?
Позвольте поделиться своими размышлениями на достаточно сложную тему. Буде Януковичу все же окончательно натянут голоса, необходимые для победы во втором туре, что тогда? По всем демократическим постулатам демократически же настроенный гражданин обязан принять убедительное волеизъявление своих сограждан как непременную данность, даже если проиграл его кандидат. В конце концов, рассказывают, что некоторые города в нескольких штатах США запестрели траурными флагами, вывешенными на частных домах и барах, когда Америка избрала президентом Буша-младшего. Наверное, нашлось немало огорченных избранием Барака Обамы. Но одни избрали, другие поогорчались, и точка. Говорят и о том, что часть Польши изрядно нервничала, когда Качиньский с небольшим отрывом победил Туска. Понервничала, и не больше. При желании цивилизованно критикует действия Качиньского и ждет следующих выборов. И второй, тоже непреложный постулат демократического общества, касающийся результатов выборов. Можно выразиться так: не люби меня, но уважай мой мундир. То есть — гражданин обязан с должным уважением относиться к Президенту, в соответствии с законом избранному большинством голосов.
Но вот ведь в чем горькая своеобразность нашей ситуации. Буш и Обама, Качиньский и Туск, пусть очень разные, но совершенно прозрачные в своих биографиях политики, не преступавшие закон. Я опять вернусь к теме, которая кое-кому покажется навязшей в зубах. Нас нагло обманывают. С 2004 года, первой попытки подсунуть Януковича в качестве президента. Не существует внятных документов, доказывающих, что данное лицо не совершало гнусных уголовных преступлений, за которые и понесло наказание на нарах. А следовательно, насколько я знаю, любые силовики и армия попросту не имеют морального права подчиняться приказам такого «главнокомандующего». И честный человек, выйдя в праздник, скажем, на парад с маленьким сыном или внуком не может сказать ему «Вон, видишь — дядя Президент. Помаши ему ручкой». А ведь есть и второе преступление. «Молитвами» недоброй памяти Ющенко — без наказания. Доказанные в Верховном Суде сверхфальсификации в пользу Януковича на выборах-2004. Сделанные без ведома этого «ангела», только кто же поверит в такое?
Так что же делать? Трудно сказать однозначно. Естественно, для любого нормального человека, лучше чмо на посту главы государства (все временно, все преходяще), чем, скажем, не дай Бог, какие-либо кровавые столкновения на улицах наших городов. Только ведь не обязательно кровавые, это доказал 2004 год, правда? Кажется, если Януковичу все же «накашляют» выигрыш — миллионы наших граждан в тот же момент уйдут в оппозицию к такому президенту. Большая часть народа в оппозиции — о, это покруче, чем оппозиция в парламенте… Каким образом будет выглядеть эта мощная народная оппозиция, покажет время и события.
А вообще-то давайте улыбнемся. Вот свежий анекдот. «Что делает кандидат Янукович 8 февраля? Как что! Заперся, отключил все телефоны, и коленопреклоненно молится, чтобы его, как в 2004-м не поздравил Путин».
 
Форум » Новости Украины. » Политика. » КАК ПОБЕДИТЬ КОЗЛИНЫЙ ГРИПП? (политика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: