[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Европа:«люмпен» Янукович вызовет у молодежи омерзение и смех
Европа:«люмпен» Янукович вызовет у молодежи омерзение и смех
OmegaДата: Четверг, 11.02.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
В Европе надеются, что «люмпен» Янукович вызовет у украинской молодежи «омерзение и смех»
Украина еще не потеряна для Запада, уверяет обозреватель The Guardian Тимоти Гартон Эш.

Если Украина сохранит суверенитет, а Янукович в 2015 году потерпит поражение на выборах, то нынешние события окажутся окольным путем к укреплению украинской независимости, полагает Эш, однако для этого нужно мужество Киева, воздержанность Москвы и стратегическое мышление Брюсселя - качества, которые на данный момент слабо проявляются у соответствующих столиц…

В последние пять лет ЕС помогал Украине меньше, чем следовало. Однако украинцы часто вредят себе сами, точно худшие враги, а Европа не может сделать для Украины то, чего Украина не в силах сделать для себя.

Янукович выглядит люмпеном даже на фоне других политиков из посткоммунистических стран. Его речи - «тяжелые и вязкие, как сало». «Единственный плюс в том, что Янукович наверняка вызовет у украинской молодежи чувство стыда, омерзение и смех», - говорится в статье.

В любом случае, Западу придется работать с Януковичем. ЕС должен отказаться от нынешних изворотливых формулировок и заявить, что хочет видеть Украину в европейской семье, когда она выполнит все условия членства, советует автор. «Сегодня представительство ЕС в Киеве - унылая бюрократическая контора со скучнейшим сайтом в мире», - утверждает автор. Он рекомендует леди Эштон за год превратить это представительство в образец энергичности, направив туда лучших дипломатов.

Недавно учрежденная инициатива совместного сотрудничества ЕС в Крыму должна оказывать реальную помощь крымчанам всех национальностей, продолжает советовать обозреватель. «И, кстати, если там зреют серьезные смуты, мы узнаем о них заранее», - замечает автор. Для рядовых украинцев самой значимой переменой стало бы смягчение визового режима с ЕС. Все это - скучные, медленные, ничуть не эффектные шаги, но именно в таких делах ЕС силен.

The Guardian (перевод InoPressa)

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Европа:«люмпен» Янукович вызовет у молодежи омерзение и смех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: