[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Они сражались за Янука
Они сражались за Янука
OmegaДата: Среда, 10.02.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Они сражались за Янука
…Давно корреспондент «Обкома» не видел таких незамысловатых, но задушевных лиц, как на сегодняшнем митинге сторонников Виктора Януковича в Киеве возле Центризбиркома.
Площадь Леси Украинки была заполнена на три четверти. Люди в голубых накидках смотрели на большой экран и огромную сцену. Оттуда как раз вещала ведущая митинга:

- И сейчас, дорогие друзья, на прямой связи с вами Виктор!.. Федорович!!.. Янукович!!!

На экране появился «Лидер». Его осанистый лик обрамляли дорогие полки с красивыми книжками.

- О, Янукович! – удивленно произнес стоявший рядом дядька в потрепанной кожаной куртке. – Ира! Янукович!!

Никакой Иры рядом видно не было. Но это было и неважно, поскольку воздух в округе заполнил знакомый голос. По недосмотру техников голос фонил, однако слова Виктора Федоровича ложились на душу призывно и мощно. Недаром его с таким удовольствием слушала тетка, слегка смахивающая на Людмилу Янукович. Таких на площади Леси Украинки было много.
-Я виправдаю вашу довіру! – говорил голос. Это, конечно, был не прямой эфир, а запись, но электорату Виктора Федоровича было все равно.

- ...І на цьому шляху мені потрібна ваша підтримка!... – продолжал «Лидер».

- Ура! – закричал дядька в кожаной куртке. Толпа тоже поддержала кумира, но как-то не на полную «катушку».

Здесь кто-то дернул корреспондента «Обкома» за плечо.

- Мущина, у вас фотик есть! Сфоткайте, когда меня будут подбрасывать!

Это была крупных размеров барышня лет 25. От нее сильно пахло спиртным.

- Коля, подбрось меня! – потребовала барышня.

- Да я уже тебя раз 100 подбрасывал! – утомленно ответил Коля из-за ее мощной спины.

В этот момент на сцену вышел пафосный депутат ПР Александр Пеклушенко. На огромном экране он был похож на разъяренного хомяка-государственника.

- Украина! Майдан! Герои! Слава вам, стоящим на этой площади! – закричал нардеп.

- Слава, слава… - язвительно протянул невзрачный мужичок в куртке. И… неожиданно подмигнул корреспонденту «Обкома».

Александр Пеклушенко продолжал кричать. Его переполняла гордость за своих, но было стыдно за оранжевых.

- …И, как сказал один мудрый человек:

Доктор может лечить,

Учитель может учить,

Летчик может летать,

А ТИМОШЕНКО – ТОЛЬКО БОЛТАТЬ!

- Здорово! – с видом знатока поэзии сказала стоящая рядом бабка с бутербродом в руке. В трех шагах от нее четверо мужиков играли в футбол маленькой ледышкой.
Не успел корреспондент «Обкома» удивиться этому обстоятельству, как тяжелая рука снова легла ему на плечо. Обернувшись, он увидел потрепанного жизнью товарища в черной кожанке, черной кепке. Суровое «по жизни» лицо товарища было преисполнено искренней симпатии и доброты.

- Слушай, давай поговорим, я тебя очень прошу! Я ж только вышел из тюрьмы. Ты ж этот… журналист?

У человека в кожанке не хватало нескольких зубов и разобрать его слова было нелегко. Но можно.

- Журналист.

- Ну, так давай поговорим! Включай эту свою…

Пришлось включать диктофон – все равно он был в руке.

- Из какой вы тюрьмы?

- Новгород-Сиверская тюрьма, Черниговская область.

- А как вас зовут?

- Олег.

- И долго вы сидели?

- Да. Шесть лет.

- За что?

- Ну, подругу свою… ударил…

- И решили сейчас, выйдя на свободу, поддержать Виктора Федоровича?

- Да не! Ну, Юлька там – закидывала нам каждому по пачке «Прилук».

- Всем?

- Ну, четыре человека в камере.

- Но не только ведь вашей камере? Всей тюрьме?

- Да, всей тюрьме.

- И все проголосовали за Юлю?

- Нет!

- А как проголосовали?

- Ну, как… Менты-мусора… (неразборчиво – «Обком»), чтобы мы за нее голосовали. А Янукович «козлом» был «на зоне». Я даже могу это обосновать, потому что серьезные люди могут это обосновать. И я могу обосновать, понимаешь? Он «шнырем» был – как это еще можно сказать? Знаешь, что такое «шнырь»?

- Нет.

- Ну, на «мусоров», короче, работал. Что можно еще говорить?

- Ну, так, а тогда - за кого голосовать?

- Ну, как тебе объяснить, от смотри: если соединить их двоих, вот сейчас выбрать – ни одного, ни второго. Нормальные люди, порядочные, ни одного, ни второго не поддерживают. Янукович там наобещал 391-ю (статья Уголовного Кодекса Украины «Злостное неповиновение администрации исправительного учреждения») снять, а Юлька – ну такое, «левак», в смысле – ну, по пачухе «Прилук»…ну, то, что я говорил тебе.
- Олег, если вы так к Януковичу относитесь – почему вы сюда пришли?

- Чего я сюда зашел? Правду сказать?

- Ну, правду говорите…

- Ну, от «сотню» обещали кинуть…

- Нормально, можно хоть «подняться». У вас вообще есть на что жить после тюрьмы?

- Есть квартира, есть машина, есть все. Есть все, старенький! А слушай, можешь мне пару гривен дать? Хочу бутылку взять…

И, получив от корреспондента «Обкома» 10 гривен заслуженного гонорара, Олег тут же пригласил его к себе домой и даже заставил записать адрес и телефон. После чего немедленно удалился.

…А митинг тем временем продолжался. Одна «смена» фанов Януковича покинула площадь Леси, другая заступила на вахту и тут же стала смотреть на экран, где как раз показывали разоблачительный фильм «Американский попкорн» - про воровку Юлию Тимошенко и ее «крещеного отца» Павла Лазаренко. О преступлениях днепропетровской мафии говорили всякие холеные янки и даже замгенпрокурора США Марта Борщ.

Лица у «вахтерш» были добрые и вдумчивые…

Максим БАРСУКОВ

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Они сражались за Янука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: