[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » БЮТ: в пользу Януковича сфальсифицировано около 12% голосов
БЮТ: в пользу Януковича сфальсифицировано около 12% голосов
OmegaДата: Среда, 10.02.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
БЮТ: в пользу Януковича сфальсифицировано около 12% голосов
По данным Блока Юлии Тимошенко, от 10 до 12% голосов во втором туре президентских выборов были сфальсифицированы в пользу кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом на пресс-конференции 10 февраля заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

Власенко отметил, что по данным БЮТ, в пользу Януковича было сфальсифицировано не 1-3% голосов, как ранее заявляли его однопартийцы, а 10-12%.

При этом, депутат отметил, что масштабные фальсификации проводились в Донецкой и Луганской областях. По словам Власенко, фальсификации проводились через органы регистрации избирателей, которые подчиняются местной власти, которую контролирует Партия регионов.

В свою очередь, депутат от БЮТ Андрей Сенченко заявил о масштабных фальсификациях результатов выборов в Крыму. Он отметил высокий процент голосования на дому на основании заявлений, написанных одним почерком, а также зачисление всех испорченных бюллетеней в пользу лидера Партии регионов.

По словам Сенченко, в Крыму в пользу Януковича было сфальсифицировано 200 тысяч голосов.

Как известно, БЮТ уже подготовил документы, необходимые для обжалования результатов президентских выборов, и ожидает официального объявления результатов голосования Центральной избирательной комиссией

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » БЮТ: в пользу Януковича сфальсифицировано около 12% голосов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: