[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович и ПР "забили" на избирателей сразу же после выборов
Янукович и ПР "забили" на избирателей сразу же после выборов
OmegaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Янукович и ПР "забили" на своих избирателей сразу же после выборов. Это пока цветочки...
Верховная Рада не смогла принять во втором чтении проект закона об увеличение социальной помощи.

Несмотря на то, что в первом чтении законопроект регионала Михаила Папиева набрал 330 голосов, во втором чтении он получил лишь 203 голоса, пишет "Украинская правда".

В частности, Партия регионов как автор проекта дала лишь 2 голоса, БЮТ - 125, НУНС - 31, коммунисты -26, Блок Литвина -19.

Партия регионов требовала не голосовать закон во втором чтении во вторник. Но спикер Литвин с хитрым выражением лица поставил закон на голосование.

Результаты голосования вызвали смех у БЮТ.

Как заявил заместитель министра финансов, на реализацию этого закона в бюджете нужны дополнительные 11 миллиардов.

Проект Папиева предлагает для каждого ребенка, который входит в состав малообеспеченной семьи, прожиточный минимум увеличить на 10 %.

Для граждан, которые получили статус лица, которое проживает и работает (учится) на территории населенного пункта, которому предоставлен статус горного, прожиточный минимум увеличивается на 20 %.

Для каждого ребенка в малообеспеченной многодетной семье, в которой воспитываются трое или больше детей возрастом до 16 лет, прожиточный минимум увеличивается на 20%.

Добавлено (09.02.2010, 19:10)
---------------------------------------------
БЮТ предсказывает, что «улучшение жизни» по Януковичу улучшится не только «сегодня», но и завтра
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Олег Шевчук обвиняет депутатов от фракции Партии регионов в отказе поддержать ранее инициированный ими законопроект № 1416 о повышении социальной помощи малообеспеченным семьям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Шевчука.

«Команда Януковича, еще не успев дождаться оглашения результатов выборов, начинает сворачивать социальную реформу и отказываться от своих повышенных социальных обязательств», - говорится в сообщении.

Депутат критически оценил срыв по вине депутатов от ПР голосования во втором чтении за законопроект № 1416 «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

«Именно фракция Януковича провалила голосование во втором чтении и в целом за закон «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». Фракция ПР дала лишь 2 голоса из 172 за законопроект, разработанный их же депутатами - это самое яркое доказательство того, каким образом команда Януковича будет «улучшать» жизнь своих избирателей уже сегодня», - отметил Шевчук.

Он полагает, что все социальные инициативы ПР постигнет та же судьба, что и законопроект № 1416.

«Сегодня бывший и возможно будущий министр социальной политики М. Папиев, автор законопроекта, который буквально на прошлой неделе стоял под стенами правительства, требуя повышения социальных стандартов, на этой неделе лишает более 200 тысяч малообеспеченных надежды на улучшение их социальной защиты. Завтра ревизии будут подвергнуты все инициативы по повышению и прожиточного уровня, и минимальной зарплаты», - отметил Шевчук.
Украинские новости

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович и ПР "забили" на избирателей сразу же после выборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: