[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Царев провалил задание Януковича
Царев провалил задание Януковича
OmegaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Царев провалил задание Януковича
Председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Олег Царев провалил ответственное партийное задание – внеочередная сессия Днепропетровского горсовета, в котором ПР является самой многочисленной фракцией, не приняла обращение «О недопущении антиконституционных действий во время проведения повторного голосования в выборах Президента Украины 07.02.10». Хотя именно ради рассмотрения вопроса о пресловутых «грузинских боевиках», которые якобы окопались в Днепропетровске с целью привести к власти Юлию Тимошенко, «регионалы» и созвали внеочередной «курултай». Однако в зале не оказалось кворума – помимо «царевцев» зарегистрировались лишь «витренковцы» и коммунисты.

Председательствовал на сессии секретарь горсовета «регионал» Александр Тимошенко – городской голова Иван Куличенко сомнительное мероприятие проигнорировал. Как и не было на нем лидера большинства Загида Краснова, депутаты которого также не приняли участия в сессии. Таким образом, Загид Геннадиевич в очередной раз продемонстрировал, насколько без него недееспособна коалиция «Родной Днепропетровск», и почему именно он ее возглавляет, а не представитель более многочисленных «регионалов»…

Отсутствие в сессионном зале Краснова было вполне естественным в свете позиции его партнера Сергея Тигипко, который заявил, что во втором туре не поддержит ни одного из кандидатов…

Пришлось «регионалам» спасать положение за счет коллег-однопартийцев из райсоветов - обращение оформили как принятое на межфракционном заседании депутатов всех уровней. В общем, Днепропетровский горсовет, в котором фракцию ПР контролирует нардеп Олег Царев, выпал из монолитных рядов советов Востока Украины, 3 февраля единодушно осудивших «задействование грузинских боевиков». Провал Царева стал еще более заметным для Виктора Януковича на фоне слаженного голосование Днепропетровского облсовета, за ситуацию в котором отвечает семья Вилкулов.

Итог: во внутрипартийном противостоянии Вилкулов и Царева последний понес очередное поражение, причем – по собственной вине.

Михаил НАЗАРОВ, "Информатор"

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Царев провалил задание Януковича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: