[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » В Сумах не соблюдено запрещение на агитацию в день выборов
В Сумах не соблюдено запрещение на агитацию в день выборов
OmegaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
В Сумах не соблюдено запрещение на агитацию в день выборов
В городе Сумы не соблюдено запрещение на агитацию в день проведения выборов Президента. Как сообщает сайт Юлии Тимошенко, в частности, польский наблюдатель Яцек Петровски задокументировал наличие по ул. Прокофьева в областном центре агитационных биг-бордов кандидата в президенты Виктора Януковича и по ул. Петропавловской - лайт-боксов «Украина для людей». В соответствии с действующим законодательством, по факту данных нарушений составлены акты.

Кроме того, наблюдатели на избирательном участке № 108 в г. Сумы (ТИО № 159) и международные наблюдатели, аккредитованные в Украине, зафиксировали попытку неустановленного лица вбросить отмеченный за пределами участка бюллетень в урну, что, по оценкам юристов, может быть элементом технологии «карусель».

«Члены УИК от кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко вместе с сотрудниками милиции задержали молодого человека, этот факт зафиксирован видеосъемкой. Составлены протокол и акт о нарушении тайны голосования. Участковую избирательную комиссию № 108 возглавляет представитель Януковича», - сообщает пресс-служба Сумского избирательного штаба кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко.

Кроме того, на избирательном участке № 120 в г. Лебедин (ТИО № 160) зафиксирована попытка вынести бюллетень за пределы избирательного участка и вбросить другой предмет. Составлены соответствующий акт о нарушении и заявления в прокуратуру, управление внутренних дел.

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » В Сумах не соблюдено запрещение на агитацию в день выборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: