[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » ФК «Днепр» уйдет с молотка
ФК «Днепр» уйдет с молотка
OmegaДата: Среда, 03.02.2010, 13:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
ФК «Днепр» уйдет с молотка
Из неподтвержденных источников появилась информация, что футбольный клуб «Днепр» ожидает скорая продажа. Вероятным покупателем называют одного из донецких олигархов.

Как стало известно, футбольный клуб «Днепр» может быть продан в ближайшие недели после выборов. Такая информация появилась в днепропетровских «околофутбольных» кругах. По неподтвержденным пока данным, переговоры ведутся уже около года. На прошедшей неделе были достигнуты окончательные договоренности между нынешними владельцами клуба и донецкими олигархами.
В пресс-службах сторон отказываются как либо комментировать как саму сделку, так и ее детали. Однако информация все равно просачивается через лиц, хоть и не имеющих прямого отношения к ФК «Днепр», но хорошо осведомленных о состоянии украинского футбола в целом.
Так, один из футбольных функционеров согласился прокомментировать ситуацию на условиях анонимности.

- Я не знаю, достигнуты ли договоренности именно на сегодня, но такие переговоры действительно велись уже давно – заявил наш собеседник.

- То есть днепропетровский клуб могут отдать «донецким»?

- Что вас здесь удивляет. ФК «Днепр» - это очень расходный проект. Взгляните на все по-другому. Как футбольный клуб «Днепр» никогда не станет первым. Зато у него есть большая материальная база, которая представляет ценность.

- При чем здесь база?

Хочу напомнить, что под ЕВРО-2012 выделялась земля, был построен стадион, была возможность отжать у города аэропорт. Это большой бизнес. Без клуба это было провернуть невозможно.

- Вы хотите сказать, что ЕВРО-2012 в днепропетровске изначально и не планировалось?

Такого я сказать не могу, это все очень ситуативно. Но факты есть факты. Владелец отлично знал требования УЭФА по стадиону, но не выполнил их. По аэропорту тоже – там же практически рейдерский захват, а они его пихают под ЕВРО, и ставят условие правительству. Или отдавайте даром, или мы ничего не будем делать.

- То есть, получается, слухи не врут, и клуб давно готовится на продажу?

- Ну, Юлю здесь очень технично подставили, возможно имелась такая договоренность изначально, в смысле, продажи. Но виновато в итоге, как бы правительство. ЕВРО нет, стадион, клуб, все базы проданы легитимно, не придерешься. Можно аплодировать.

- Почему слухи появились только сейчас, если переговоры ведутся давно?

Скорее всего,- слив. Донецким до выборов невыгодно ничего афишировать, это удар по репутации Лидера. Вспомните 2004 год, слухи, что у Шамотия забирают бизнес. Сейчас может возникнуть определенная ситуация. Возможно, этим кто-то воспользовался.

- Может ли быть так, что клуб совсем закроют, или превратят в тренировочную базу донецких клубов?
Откуда мне знать, это решит новый владелец. Но я не удивлюсь, если у днепропетровских фанов появятся новые речевки и корпоративные цвета. Кое-кому, сами знаете, очень не нравится, когда его любимых игроков обзывают «кротами».

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » ФК «Днепр» уйдет с молотка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: