[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » В Киеве шантажом заставляют голосовать за Януковича
В Киеве шантажом заставляют голосовать за Януковича
OmegaДата: Суббота, 06.02.2010, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
В Киеве шантажом заставляют голосовать за Януковича
Власть столицы продолжает шантажировать киевлян, работающих в подконтрольных ей окружению учреждениях: во втором туре президентских выборов люди должны голосовать исключительно за Виктора ЯНУКОВИЧА под угрозой быть уволенными.

Такие условия поставило руководство одного из предприятий города своим подчиненным, количество которых составляет 6000 работников, сообщили УНИАН в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Во фракции отметили, что соответствующие жалобы поступили на горячую линию депутатов фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете.

«В случае отказа работникам грозят увольнением. И это не сплетни, это факты. На собрании руководителей департаментов этого предприятия людям сказали: или голосуйте за В.ЯНУКОВИЧА, или не приходите на выборы вообще», - заявила председатель депутатской фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна МЕЛИХОВА.

По полученной от сотрудников предприятия информации, за В.ЯНУКОВИЧА должны проголосовать 70% работников предприятия. Для отслеживания того, как будут голосовать сотрудники, руководством был разработан специальный механизм.

«Окружение Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО уже давно вышло за все разумные пределы. О каком демократическом обществе говорит В.ЯНУКОВИЧ, когда даже свою предвыборную кампанию проводит исключительно запугиванием и шантажом с использованием админресурса?!», - заявляет Т.МЕЛИХОВА.

Как сообщал УНИАН, народный депутат Украины от БЮТ, руководитель Киевского городского штаба кандидата на пост Президента Юлии ТИМОШЕНКО Анатолий СЕМИНОГА сегодня на пресс-конференции заявил, что киевских врачей заставляют фальсифицировать результаты голосования в интересах В.ЯНУКОВИЧА.


постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-360438.html

Добавлено (03.02.2010, 16:11)
---------------------------------------------
В БЮТ нашли факты использования Януковичем админресурса
Партия регионов, используя админресурс, указывает киевлянам за кого нужно голосовать на выборах президента. Об этом заявил народный депутат, член фракции БЮТ Павел Костенко, сообщили «Главреду» в пресс-службе БЮТ.

«Руководители и тренеры детско-юношеских спортивных школ Киева обратились ко мне с жалобой, что народные депутаты от Партии регионов 2 февраля собрали их в Киевском городском дворце детей и юношества и выдвинули требование относительно голосования за кандидата Януковича», - сообщил Костенко.

Участники этого собрания считают, что Запад был недемократическим, с открытым использованием админресурса и таким, которое нарушает законодательство Украины.

Народный депутат отметил, что на протяжении года Киевская городская власть, используя разные поводы, пыталась осложнить работу практически всех детско-юношеских спортивных заведений города, не обеспечивая надлежащего финансирования их деятельности.

«Сначала нарушают права детей на занятие спортом и физической культурой, а затем Партия регионов обещает решать созданные ими же и их сторонниками проблемы», - отметил Костенко.

Добавлено (04.02.2010, 19:26)
---------------------------------------------
«Регионалы» взялись «обрабатывать» столичных учителей
Директоров общеобразовательных учебных заведений г.Киева лично обзванивают по телефону два первых заместителя начальника Главного управления образования и науки КГГА В.Горюнова и В.Руденко с требованием обеспечить поддержку кандидата в Президенты Виктора Януковича во втором туре президентских выборов, который состоится 7 февраля 2010 р. Соответствующая информация поступила к секретарю постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования и науки, депутата фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете Алексея Давиденко. Об этом сообщили «Столице.Главред» в пресс-службе депутатской фракции БЮТ в Киевсовете.

«Заместители начальника управления образования звонят директорам тех школ, в которых будут расположены избирательные участки, и требуют обеспечить надлежащую поддержку Януковича, в другом случае угрожают увольнением», - рассказал депутат Давиденко.

Бютовец отметил, что 350 из 525 директоров общеобразовательных учебных заведений г.Киева работают по контракту. «Я уверен, что учителя и врачи - это те, кто, в первую очередь, в своей работе должны оставаться вне политики. А Янукович, пользуясь административным ресурсом Черновецкого, жмет именно на них!» - возмущается Давиденко.

Депутат обратился к педагогам Киева, на которых совершается давление окружением Черновецкого с требованием поддержать во втором туре Президентских выборов Януковича, сообщать о таких фактах на прямую телефонную линию с депутатами БЮТ за номером 222-83-53, которая работает ежедневно с 15:00 до 21:00.

Добавлено (06.02.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Админресурс Киева направлен в поддержку Януковича
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявляет, что административный ресурс Киевской городской власти работает в поддержку лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом Тимошенко заявила вчера в эфире телеканала ICTV, информирует УНИАН.

«Мне сейчас чрезвычайно больно смотреть, когда мэр Киева работает в одной команде с Януковичем. Они злились во вдохновенном порыве», - сказала Тимошенко. По ее информации, сейчас в киевских больницах, где, в соответствии с законодательством, будут созданы специальные избирательные участки, пытаются доводить планы относительно поддержки Януковича.

«Я была шокирована, когда мне звонят по телефону главные врачи киевских больниц и говорят, что им поставили задачу не лечить тех людей, которые не будут голосовать за Януковича. Я думаю, это в какие времена мы вернулись?», - сказала она.

«Потом. У нас есть такая госпожа Кильчицкая. Это просто какой-то недобрый дух Киева, она летает по всем больницам, залетает в больницы к больным, берет у них почему-то копии паспортов, и на период выборов в больницах оставляют копии паспортов, а больных выписывают. А выходит так, что человек идет голосовать, но остается ксерокопия паспорта, по которой голосуют на специальном участке в больнице. И каждый главный врач предупрежден - если на специальном участке не будет 90% за Януковича, то тогда они все будут после выборов уволены. Это возврат в пещерное время», - считает Тимошенко.

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » В Киеве шантажом заставляют голосовать за Януковича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: