[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Тимошенко считает, что на науку надо выделять не меньше 1,5%
Тимошенко считает, что на науку надо выделять не меньше 1,5%
OmegaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Тимошенко считает, что на науку надо выделять не меньше 1,5% ВВП
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО считает, что на нужды и развитие науки необходимо предусматривать в государственном бюджете не меньше 1,5% ВВП.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она объявила в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Одесского политехнического университета и Южноукраинского национального педагогического университета.

«Как минимуму до 1,5% ВВП, если мы не будем тратить на науку, наша страна не сможет двигаться вперед», - заявила Ю.ТИМОШЕНКО.

Она также подчеркнула, что необходимо принять все возможные действия для того, чтобы украинские университеты стали центрами формирования интеллектуального потенциала страны. В частности, по ее мнению, для этого необходимо вузам предоставлять возможность автономной работы.

«Кроме того, вы знаете, что сейчас мы можем предоставлять специальный статус исследовательского высшим учебным заведениям. И мы будем идти по этому пути, и будем развивать все возможности в этом направлении. Это значит, автономия во всех аспектах», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.


постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-360001.html

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Тимошенко считает, что на науку надо выделять не меньше 1,5%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: