[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович - марионетка
Янукович - марионетка
LeviДата: Среда, 20.01.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Премьер Юлия Тимошенко предупреждает об угрозе независимости в случае избрания Виктора Януковича президентом.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Кабмине.

Тимошенко также подчеркнула, что общество имеет "устоявшиеся симпатии и четкую позицию, кто и как должен руководить страной".

"Много выборов за кандидатов от демократических сил голосует абсолютное большинство. Так вышло и сейчас. За единого монолитного кандидата от олигархии проголосовало немножко больше 30%. В то время как за кандидатов от демократической общины проголосовало значительно больше 60%", - заявила она.

"Это говорит о том, что люди по разному видят кандидата от демократических сил, но их мнение относительно пути является стабильным. Второй тур даст нам четкий ответ, есть ли взгляд у украинцев на настоящее и будущее Украины как демократического государства. Я думаю, ответ однозначно будет на стороне демократического пути", - заявила премьер.

Она также заявила, что "нельзя преуменьшать угрозы от того, что единый кандидат от мафии может повлиять на сознание людей через зависимые СМИ".

"Борьба со "сплоченной" олигархией будет непростой. Поэтому я хотела бы четко определить, что для меня Виктор Янукович не является самостоятельным лидером, это не человек, который по своему видению, интеллекту, вдохновению может развивать страну", - подчеркнула премьер.

"Это - ставленник, марионетка олигархических кругов и его приход на главную должность я связываю с несколькими вещами. Во-первых, начнется процесс потери независимости Украины. Второе следствие - это перераспределение остатка ресурсов государства в пользу семей, которые властвовали при Кучме", - предупредила Тимошенко.

Кроме того, по словам Тимошенко, в случае прихода к власти Януковича, "европейский путь Украины просто прекратится".

P.S.: европейский путь развития Украины при Януковиче умрет не родившись, как не успела появиться новость о том, что Янукович поддерживает этот путь, как тут же была снята с официального сайта партии регионов. То что за "демократических" кандидатов проголосовало более 60% избирателей - факт, но и Янукович "косит под приличного".

 
OmegaДата: Четверг, 21.01.2010, 11:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Чорновил: Янукович становится похожим на Ющенко
За последние пять лет лидер Партии регионов Виктор Янукович все больше напоминает своему экс-однопартийцу Тарасу Чорновилу Виктора Ющенко

Об этом Чорновил рассказал в интервью «Газете по-киевски».

По его словам, у Януковича под старость «появилась тяга к коллекционированию усадеб: «Межигорье», «Сухолучье», сотни тысяч гектаров земли...»

«Говорят, что в его роду есть белорусы, россияне, а украинцев нет – думаю, это неправда. Он настоящий украинец в душе. Знаете, как в том анекдоте: украинскому эмигранту обещали всю землю, которую он проскачет за один день. Уже и конь сдох, и наездник устал, и на последнем издыхании он бросает шапку со словами: «А тут ще огірочки посаджу». Янукович мне все больше Ющенко напоминает – я даже слышал, что он пчел заводить собирается в «Межигорье», - добавил Чорновил.

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович - марионетка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: