[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Levi  
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович показал неуважение к народу
Янукович показал неуважение к народу
LeviДата: Вторник, 19.01.2010, 19:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Отказ кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича от проведения дебатов с кандидатом в президенты, премьер-министром Украины Юлией Тимошенко демонстрирует неуважение к украинскому народу. Как передает УНИАН, об этом заявил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря сегодня на брифинге журналистам.

Он подчеркнул, что проведение открытых дебатов кандидатов в Президенты является одной из ценностей открытого гражданского общества. «В этом смысле важность публичных открытых дебатов между кандидатами в президенты имеет особый вес. Отказ Виктора Януковича, как кандидата в президенты, от открытых публичных дебатов с премьер-министром Тимошенко, является признаком не только неуважения к ней, как к политическому оппоненту, но, в первую очередь, является признаком неуважения к гражданам Украины, которые имеют право сформировать свое мнение на основе открытых, честных, публичных телевизионные дебатов», - сказал Немыря.

Он также подчеркнул, что если Янукович на самом деле разделяет европейские ценности, о чем заявлял неоднократно, то он должен принять участие в дебатах с Тимошенко. При этом Немыря подчеркнул, что такого мнения придерживается и Тимошенко.

 
OmegaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Янукович признался, что готов помочь России строить газопровод в обход Украины
Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за вхождение Украины в консорциум по строительству газопровода Nord Stream, который направлен на уменьшение зависимости России от Украины по транзиту газа.

Об этом он сказал в интервью Черновицкой областной государственной телерадиокомпании.

«Я буду вносить предложения, чтобы Украина вошла в состав консорциума, который сейчас строит «Северный поток», - сказал Янукович.

По его мнению, в будущем это даст возможность получить дополнительные доходы в государственный бюджет.

От «Обкома»: Разумеется, потери Украины от транзита российского газа доходы бюджета здорово «увеличат». Впрочем, чего не сделаешь во благо Рината Ахметова, владеющего Харцызским трубным заводом...

Украинские новости

Добавлено (22.01.2010, 10:39)
---------------------------------------------
В ПР говорят, что дешевого газа не будет
Сейчас рано говорить о снижении цен на газ.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Ирина Акимова в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, снизятся ли цены на газ в случае победы лидера регионалов Виктора Януковича на выборах президента.

"О спуске цен говорить сейчас рано, если вообще возможно", - отметила она.

"Цены снизить, тем более в течении одного месяца после прихода к власти, невозможно. Слишком много проблем было накоплено правительством Юлии Тимошенко в этой сфере в течении 2009 года", - сказала Акимова.

"Опустить цены на газ можно только в случае, если будут пересмотрены газовые договоренности с Россией", - подчеркнула она.

Украинская правда
постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-358500.html

 
Форум » Новости Украины. » Политика. » Янукович показал неуважение к народу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: